Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Писарь земский маит по русски..и все листы по русски выписы и позвы писати..а не иншним языком...!
Предки умные были... Может опять из Норвегии кого позвать, а то у них вона как, а у нас древняярусь...
Впал в детство настолько глубоко, что ничего позднее начала прошлого века его уже не беспокоит? Да еще и глубже закапывается, как видно. Скоро за древних ариев начнет вещать, прорыв еще пару исторических пластов.
Ей богу, на фоне происходящего, такие новости вызывают только недоумение и рождают мысль, а все ли там вообще в порядке с головой?
"стремятся опровергнуть норманнскую теорию"
То-то и оно что у общепринятой исторической версии событий (норманнской) есть крайне веские документальные и археологические обоснования, которых нет у альтернативщиков.
Но посконным патриотам отчего-то кажется обидным что основателями первых государственных образований на территории нынешних России и Украины были предприимчивые чужестранцы.
В чем здесь обида, я лично не понимаю
Соловьев(историк)16 томов историю России написал,там такого нет.
Правильно что руководство интересуется историей,вопрос откуда оно сведения по истории берет.Сейчас много авантюристов всяких,напишут с три короба такого что шерсть дыбом встанет.Это ещё ничего ,а то можно прочитать что варягов не было а Россия из Аркаима произошла,прямо от славянских богов,они же и Старую Ладогу построили чтобы там баранов в жертву приносить.
Кстати, если на youtube вы посмотрите видео по истории Руси от иностранцев, то там их учат тому, что викинг Рюрик захватил земли, где обитали раздробленные славянские племена и основал своё государство. В принципе, это больше похоже на правду, чем то, что написано в учебниках 6, вроде как, класса, согласно которым славяне не могли договориться, кто будет править и призвали Рюрика.
Это такая же манипуляция, как и маскировка рабства в России под ярлыком крепостного права, никто прямо не признаёт, что несвободный человек, которого помещик мог проиграть в карты – это раб.
Интересно, он видит какие-то параллели с собой? Рюрик вроде тоже спецоперацию провёл?
Ну что, теперь ждём признания Швеции и Норвегии исконно русскими землями и начала спецоперации по освобождению их от натовских захватчиков?