Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Происходящее сейчас напоминает развал СССР в ускоренномм масштабе - раздербанить все что можно, разложить по карманам, а потом хоть потоп.
Ахах, да, мало кто сейчас себе масштаб проблем, связанных с уходом компаний, представляет. Автодилеры просто первыми взвыли в силу особенностей рынка.
Но радостное закидывание шапок, смотрю, потихоньку заканчивается.
Это хороший знак.
Ведение бизнеса подразумевает как прибыль так и риски. Когда бизнес получает прибыль, то он оставляет ее себе. Когда бизнес получает риски, то он начинает молить о помощи.
GM де факто по американской традиции кинул своих дилеров. В арбитражные суды заявления часть дилеров подала, пусть арестовывают активы GM в обеспечении обязательств.
На РБК схожий материал "в кассу" про медоборудование.
Особо забавляет там фраза относительно роста ценников: "на цены повлияли колебания курсов валют"... так у нас курсы валют таки упали, или куда? В общем, праздник только начался.
"Какова же будет общая сумма потерь от ухода GM, пока подсчитать невозможно — это будет зависеть от того, на какие суммы будут подавать иски к дилерам за неисполненные обязательства по гарантийному ремонту"©.
_________
У вас же склады/гаражи забиты ковриками с чехлами на сиденья фирмы GM. И ещё уйма чего из комплектов/аксесуаров регламентирующих официальным/правообладателем, входящие в комплектость к авто при продаже.
Чего завываете?
Распотрошите свои матрацы и погасите все задолжности.
Мишустин вам не давал постановление/указ, чтобы вы брали двойную маржу за комплектующие авто.
Да какие убытки у дилеров? Риски ведения бизнеса они делят с веедором. Пожалуйста, торгуйте другими машинами, в чем проблема то?
Пусть мишустин еще насчет Форда перетерет тему..запчастей насчет..ато останется один китай..а у них запчасти..то смазки в подшибниках мало..ато и совсем нет..то фильтр из дешманской бумаги сделан или недоклеен гдето....масло еще надо..дворники китайские выкинуть на помойку..они даже сезон не выдерживают..вообще мне ненравится эта тема с машинами..потомучто у амеров самые лучшие тачки..и блин если их не будет я незнаю как мне жить тогда..лично мне другие машины не нужны..тчк
Фонтана, а хотите копию иска Автополе М? Эти прохиндеи утверждают в иске, что потенциально все владельцы проданных ими авто обратяться с возвратом и они им вернут деньги, поэтому хотят с Джи Эм вперёд 600 миллионов рублей. Это не незаконное обогащение разве?