Сейчас
+5˚C
Пробки
6/10
Да не запретят они Шенген для россиян! Могут ограничить выдачу... скажем, для туристов....
а впускать будут по веской причине, например, если россиянин - родственник гражданина ЕС....
"но и для представителей гражданского общества РФ, учащихся и родственников граждан стран ЕС" - богатый бюрократический язык "цвилизованных" стран и скудных умом еврочиновников.
а что так всполошились то? Поедут в дружественные страны россияне в сомали, в эритрею, к талибам.....
И чо? Я в Европу не езжу с 2014г. Только в ОАЭ. И по России на авто.Об'ехал всю Карелию,Заполярье,всю Центр.Россию.Нигде нет таких красот как у нас.Им тоже визы не давать,пусть мечтают о Петербурге под одеялом.
Вот вам и аукнулись: Крымнаш!... Спасибо деду за победу!... и Можем повторить!
Интересно, запрет виз - это будет дно взаимной дурости?
Или снизу еще постучат?
Спасибо Володя тебе,за светлое будущее,ты все сделал ,чтобы твой народ достойно жил
Тут чел ниже написал :"Да нужен им грязный и вонючий Петербург".Мало того, что так и хочется ответить, какого тогда ты здесь забыл? И второе. Ехал недавно на яндекс такси с парнем 86 года рождения образованного и умного , оставшегося без бизнеса не так давно и вынужденного подрабатывать извозом.Так вот самое большое количество туристов еще недавно в Спб были китайцы и немцы.Да да, товарищ некто, те самый немцы
Очень жаль. Но думаю, что запретят полностью в новом пакете санкций. Хотя в целом после такой русофобии пока особо не хотелось туда ехать.
Занятное чтиво эти комментарии живущих где то под небесами. Большинству жителей России этот щенген, как Марс. Бюджетники, силовики, военные вполне удовлетворены Египтом, Турцией и Тайландом, куда ездят в свои отпуска и времени кататся по европам у них просто нет. А Путин для них это стабильные зарплаты и бюджетное жилье, о которых они так мечтали в 90-х. И ни на какой шенген они это не прроменяют.
Так а неужели в европу до сих пор едут отдыхать и на шопинг? 🤔 Это после их высказываний и выходок? Странно. Никакого уважения к самим себе, получается.
Вот если по бизнесу или к близким, то дело другое. Но таким будут продолжать выдавать визы, насколько я понимаю. Так в чем тут идея-то?
На месте наших российских властей я бы ускоренными темпами ввел электронные визы для простых жителей ЕС и дружественных стран, с гос. уплатой пошлины по прилету. А всех вводителей санкций в санкционные списки пускай сидят на у себя родине.
Спасибо всех переигравшему деду за победу. Удивительно, что кто-то не разглядел его ещё лет 15 назад.
Пусть Германия лучше вспомнит, что Горбачев ей разрешил сносить Германскую стену с предлогом, чтобы будет относительно свободное перемещение, в том числе и Россиян по Европе. Почему-то они очень быстро все забывают
давайте уже быстрее решайте.
мен определиться надо, в Рукку на первый снег в октябре или чуть позже на Домабай.