Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Результаты новейших исследований». Минпросвещения выпустит школьные учебники с уточненными данными о Великой Отечественной

6756
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
25267490112 Сен 2022 в 16:04

О власовцах напишут?

27950196212 Сен 2022 в 16:07

А обращение Сталина будет? Ведь как звучит "Враг жесток и неумолим. Он ставит своей целью захват наших земель, политых нашим потом, захват нашего хлеба и нашей нефти, добытых нашим трудом. Он ставит своей целью восстановление власти помещиков, восстановление царизма, разрушение национальной культуры и национальной государственности русских, украинцев, белорусов, литовцев, латышей, эстонцев, узбеков, татар, молдаван, грузин, армян, азербайджанцев и других свободных народов Советского Союза, их онемечение, их превращение в рабов немецких князей и баронов. Дело идет, таким образом, о жизни и смерти Советского государства, о жизни и смерти народов СССР, о том – быть народам Советского Союза свободными или впасть в порабощение."

Про бендеро-вукраинских захватчиков и германских союзников писать будут?

И кто проводил эти "новейшие исследования"? Люди со стандартной для путинского окружения квалификацией и преданностью?

MidNightWoodpecker12 Сен 2022 в 16:25

А в учебнике все союзники Германии будут перечислены, или только те, которые после 22 июня остались?

***_12312 Сен 2022 в 16:31

Страна с непредсказуемым прошлым

ProstoZloy12 Сен 2022 в 16:33

Расскажут, как Красная Армия гитлеровцев галошами закидала? Ведь по "результатам новейших исследований" СССР больше ничего не производил.

27902127512 Сен 2022 в 16:50

о! начинаем переписывать историю... как завещал Оруэлл (1984), почитайте, найдете много параллелей

atty12 Сен 2022 в 17:03

По мере роста авторитаризма и тирании, первой всегда страдает история, ибо режиму необходимо обоснование. Ничему история не учит, а главное чем всегда всё заканчивается.

Antuan Rokanten12 Сен 2022 в 17:08

Россия - страна с непредсказуемым прошлым.

Митя Антонов12 Сен 2022 в 17:12

В стране, где до сих пор архивы засекречены, а история переписывается каждые 20-40 лет, никаких учебников истории быть не может-и, точка.

26618622012 Сен 2022 в 17:22

Про то, как Румыния и Финляндия стали союзниками Германии в нападении на СССР напишут?
Хотя бы несколько слов про не спровоцированную ничем агрессию Советского Союза, который в 1939 году напал на Финляндию и в 1940 году аннексировал у Румынии Бессарабию и Северную Буковину.

27541179812 Сен 2022 в 17:35

Валька-стакан знает об истории все.

Kuzma12 Сен 2022 в 17:40

матве верить - себя не уважать. помню как топила на конференциях за торжество социализма.

Torres12 Сен 2022 в 17:50

а про лэндлиз напишут или скромно промолчат? нас учили, что штаты и британия посылали нам вооружение, машины, еду. вот прямо как сейчас, но не нам...