Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге прописывают штрафы за шум по субботам

29180
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
DEMOMON23 Ноя 2022 в 15:55

Уровень шума в децибелах озвучит кто-нибудь?

"В Петербурге прописывают штрафы" - прочитал как "В Петербурге поднимают тарифы"..

zavval23 Ноя 2022 в 15:58

Ну и какой смысл что-то прописывать в законе, который не работает?

5773246723 Ноя 2022 в 15:58

очередной штраф который работать не будет, т.к. привлечь и найти практически невозможно и некому будет этим заниматься

снегурка23 Ноя 2022 в 16:20

Выборочно не шуметь, на гамаках не качаться, сок березовый не пить, цветы не сажать(((

Pupin23 Ноя 2022 в 16:23

Да хватит уже!! Оштрафуйте себя за ямы во дворах, которые годами не заделывают, за зелёную сеточку на домах, которая годами весит, за то, что не могут уберечь памятники федерального значения от пожаров, мусор не вывозят, снег не убирают.

27496352423 Ноя 2022 в 16:31

Отлично! Алкаши, ремонты, дети, собаки, достали уже давно.

SPbCitizen23 Ноя 2022 в 16:33

И как своими силами сделать ремонт в квартире работающему человеку? Особенно, если в этой квартире он еще и жить вынужден? Приходишь с работы часиков в 7 вечера, еще поесть надо а там всего часа 2 останется.
Для тех, кто скажет «нанимай бригаду» отвечу 60 - 70 % «строителей» гнать поганой метлой надо. Рукастый мужик ремонт сделает лучше, даже не будучи профессионалом, ибо делает для себя.

baddanZer23 Ноя 2022 в 16:44

Они таки решили отменить шаббат? Вот же шлемазлы!

Однако сложная у "них" работа - думать о том, как еще бюджет пополнить, да премию по-больше получить! Начинали с парковок, продолжили масками, теперь - шумы... Блин, про воздух забыли (вдруг кто-то на улице /*извините/ пукнет и повлияет на разрушение озонового слоя Земли?)!
А кто-нибудь оштрафовал кого-нибудь за дороги, здравоохранение... а в целом - провальные реформы?

-Гость23 Ноя 2022 в 16:52

на хрн нужны депутаты ? они о чем думают ?

zelf23 Ноя 2022 в 17:16

Пора уже за бороды штрафовать. С 0 до 12-ти за отсутствие бороды, с 12-ти до 24-х за её наличие.

27419388923 Ноя 2022 в 17:39

Вот это правильно, на выходных нечего молотками стучать и т.д. Еще бы за лай соседской собаки за стенкой штрафы нарисовали, буду признателен.

tannacat23 Ноя 2022 в 17:49

Вот бы еще за пианино по выходным штрафовали, а то соседи вынуждены вместо отдыха слушать раздражающее пилюканье. Ремонт еще можно понять, а вот пианино - это уже перебор

У меня соседка выше этажом, когда её чпокают, орёт ну оч сильно. Вот такая категория шума подпадает под штраф?)))

molovrik23 Ноя 2022 в 18:20

кто будет фиксировать нарушение? депутаты? у полиции эти функции давно отобрали.

почти бросил..)23 Ноя 2022 в 18:22

"Как теперь не веселиться
Не грустить от разных бед
В нашем доме поселился
Замечательный сосед
Мы с соседями не знали
И не верили себе
Что у нас сосед играет
На кларнете и трубе
Пап-пап па-ба-да-па пап-пап
Па-ба-да-па пап-пап
Пап-па-да-бу-да
Ла-ла-ла- ла-ла
Пап-пап па-ба-да-па пап-пап
Па-ба-да-па пап-пап
Пап-па-да-бу-да..." )

Однако шабат!!!!

abba191923 Ноя 2022 в 20:06

У метро Василеостровская,замучали певцы с усилителями звука,что с ними делать?

LGlo23 Ноя 2022 в 23:27

А чего все так всполошились-то? В заметке лукаво не уточнили, в какое конкретно время нельзя шуметь по выходным, а написали, будто вообще нельзя. Смотрим в "Закон об административных правонарушениях СПб", и там черным по белому написано, что шумные работы нельзя производить в ночное время - с 22:00 до 8:00, а также в выходные и праздничные дни с 8:00 до 12:00. Так что с 12 до 22 обремонтируйтесь все сколько влезет.

26505640223 Ноя 2022 в 23:31

надо быть законопослушным. Коронкой 24 в санузле в 19:45 в пятницу сквозное отверстие. Два. Причем не сразу, а дать двигателю остыть и снова. Шум жуткий. И пусть хоть сдохнут.

идиот24 Ноя 2022 в 02:10

так уже есть закон, зачем еще?

Shaloon_7024 Ноя 2022 в 07:15

Я так и не понял, а по какому критерию определяются "шумные работы"? Наверное по уровню шума? Где замеряют уровень шума, у производителя работ или у "страдальцев"? Кто замеряет этот шум и каким прибором? В каком документе это все регламентировано?

NSE24 Ноя 2022 в 11:28

Кто нибудь знает хоть одного человека, которого оштрафовали за шум? Абсолютно неработающий закон! И таких много, например, запрет пить пиво на улице.

Вернуться к публикации
close