Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

7/10

Здравствуй, Родина? Правда ли, что релоканты возвращаются из Грузии

57246
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
26504308313 Мар 2023 в 23:25

Не поняла. Жалко стало трудов, потраченных на такое глубокое исследование, запустили ещё раз к ночи. Народ не повёлся на вашу провокацию?

Нетот Фонтан13 Мар 2023 в 23:30

Статья про то, что цифры врут? Только фонТанька права. Повторить 500 раз.

Гость13 Мар 2023 в 23:30

А вот интересно , эти вот самые "релоканты":, когда рвали когти из России - бросали перед границей свои небедные автомобили , покупали за бешеное бабло велосипеды , дабы поскорее пересечь границу . В обход очереди из более жадных дебилов , напугавшихся мобилизации . И мне вот интересно - обратно они посредством чего передвигаются ? И что у них в тощих рюкзачках на горбатых спинках ? Осталось чего из припасенного , или все сожрали и возвращаются налегке ?

Гость13 Мар 2023 в 23:32

Это из разряда я художник, я так вижу??

Поджарый Кабан13 Мар 2023 в 23:34

фонтанка +10₽

Жаконин13 Мар 2023 в 23:53

Бессмыслографика какая-то. Так сколько человек за год выехало в Грузию в итоге? Говорите прямо. Достаточно всего одного графика помесячно в сравнении со средними значениями за десять лет.

А новую единицу измерения "автомобилей/2,5 месяца" подайте в Международный комитет мер и весов, там наверняка заинтересуются.

0k013 Мар 2023 в 23:58

Сдаётся мне, эмигранты просто начали продавать свои машины. Цены на них в России сейчас конские, есть смысл навариться.

Гость14 Мар 2023 в 00:10

нет, не правда. люди уехали не для того, чтобы вернуться сюда.

мурзилка3514 Мар 2023 в 00:18

Лично я знаю человека,который в Грузии продал дорогое авто, и купил квартиру.На данный момент ,хочет продать квартиру и вернуться в Россию.Но никто её не хочет покупать за те деньги.И предлагают мешок лари.

Гость14 Мар 2023 в 00:24

В Казахстан и Грузию люди ехали для того, чтоб в другие страны оттуда свалить. На постоянку туда только нищуки релоцировалась.

почти бросил..)14 Мар 2023 в 00:27

Правильнее называть.. - депортанты, т.к. люди не хотели уезжать, но - их вынудили и, к слову, это - наши соотечественники(!), а те, кто их к этому вынудил, на Фронт что-то не спешат!..;)

28026356314 Мар 2023 в 00:57

А мне вот сдаётся, что без визы можно находиться 1 год в Грузии. И многие туда свалили, после начала СВО, а не только после мобилизации. Сейчас год прошел. Едут обратно, а потом снова обратно.

Гость14 Мар 2023 в 01:32

Для них Россия - не Родина!
Они здесь не нужны обратно.

Гость14 Мар 2023 в 02:04

Зачем они здесь?

Толя Новосельцев14 Мар 2023 в 02:29

Скоро грянет всеобщая.... и наступит очередная серия фильма "Бег"...

почти бросил..)14 Мар 2023 в 02:41

Господи, прости, Россия это.. - 15 рублей и немного лапши, быстрого приготовления, отобранные у Детей Детские Оздоровительные.., в пользу.. - нескольких.. - Стоп- стоп- стоп! - Господи, Ты уж меня.. извини, Поверь, я буду.. - таким уж.. жестоким! - Зачем? - О, Господи, как это не смешно, есть.. что-то в людях, что - необъяснимо!) - Пока это написал - осознал?) - Сдаюсь, мне столько не осилить..) - Всем - берегите себя и Детей! )

Гость14 Мар 2023 в 06:54

Что такое релоканты?

Гость14 Мар 2023 в 07:26

В 90-ые почти все русские уехали. Даже мои родители ,которые прожили почти 50 лет там , уехали И соседи раз'ехались согласно своей национальности . Так те бегунки хоть бы задумались
ПОЧЕМУ ?!

26664065114 Мар 2023 в 07:46

Уезжают и возвращаются по разным причинам. Кто уезжал от мобилизации - очень многие возвращались уже в ноябре-декабре. А про очереди на границе в марте - смешно читать, что из-за возвращенцев. Там в конце февраля и в начале марта лавины сходили, и дорогу перекрывали на несколько дней всякий раз. В интернете можно найти инфу. Четыре дня КПП закрыт - вот уже очередь и повод сочинять сочинение.

Гость14 Мар 2023 в 08:07

Ненадо усугублять чушь.Границы закрыты зимой и из Армении ,Ирана, Турции набрались авто.

X-кот14 Мар 2023 в 09:15

продадут остатки имущества в России и поедут опять устраиваться в нормальном мире. а не под предводительством больного и без угрозы срока за то, что вовремя не заорал ура.

11111111111111814 Мар 2023 в 10:06

Релоканты или таки бёpдвoтчeры?

Гость14 Мар 2023 в 10:16

плевать на дормоедов

alexeyghost9414 Мар 2023 в 10:17

По моим впечатлениям многие соотечественники действительно покидают Грузию. Полагаю, что большинство изначально расценивали Грузию как временный вариант, а Грузия не сделала ничего, чтобы приехавшие остались. В Казахстане с этим к слову сказать получше, но он как правило тоже рассматривается как временное решение

Да - кто-то возвращается в РФ - кто-то насовсем потому, что так и задумывал, у кого-то обстоятельства поменялись, но многие возвращаются, чтобы уехать куда-то ещё, и вынуждены делать это через Россию.

Гость14 Мар 2023 в 10:36

не правда. статью можно не читать.

27710322514 Мар 2023 в 10:52

как это возвращение блудняка назвать: поприехавшие?
Вроде этим шкурам, которые кинули Россию, намекали им на проблемы из-за их действий

Гриб14 Мар 2023 в 12:18

А в чем разница между эмигрантом и релокантом, кроме того что жирналист фонтана выпендрился

Гость14 Мар 2023 в 12:54

Большинство конечно не вернутся, по крайней мере в ближайшее время. Оно и понятно, люди хотят жить свободно, и не бояться что и за каждое неправильно сказаное, по мнению наших властей, будут признавать инагентами. Дурацкий закон. Как можно насильно заставить человека Родину любить.🤬

Гость14 Мар 2023 в 13:38

Успокойтесь уже наконец-то. Никто никуда не вернется, потому что хуже чем в РФ, может только на Украине.

Гость15 Мар 2023 в 10:47

Зачем писать глупости? Из-за санкций растут цены на авто в России, вот автомобили и везут из Грузии в Россию на продажу и зап. части.

Вернуться к публикации
close