Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Ну дак что... Спорили тут, спорили, превышение скорости, на мигающий зеленый...
А что установлено: ехал 60 км/час, въехал на перекресток на "зеленый", в это время там поворачивал Рено.
И что же нарушил водитель Форда?
Чего???? Что за бред - скорость 60 не обеспечивала контроль??? Так любого водителя, едущего 30 км и попавшего в аварию можно обвинить, что и его скорость не обеспечивала.
Какой конкретно пункт ПДД нарушен???
переживаю за водителя Рено, который спровоцировал ДТП)) судя по официальному заявлению его не постигнет наказание))
ч.2 ст.12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков» - штраф 1000 руб, это всё что ему грозит, в отличии от летуна на Транзите.
Как только огласили фамилию дальше можно не сомневаться - этого отмажут. "Ехал 60 км/ч." Ага-ага пролетая вдвое быстрее любого транспорта на видео. Ну и дружный хор защитников сразу становится понятен.
ПДД п.10.1. "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства
Интересно посмотреть статистику дтп по этому перекрестку и спросить с ответсвенных за обеспечение безопасности дорожного движение. Совершая поворот налево, не видно автомобилей движущихся со стороны Красного Села (левая встречная полоса всегда занята также поорачивающимися налево, правая полоса , где несутся с горки вниз, ужасно освещена и не видно авто) Если бы там был поворот под стрелку налево с полной остановкой встречки, то рено не приходилось бы совершать подобные маневры (не оправдываю его), а водитель фургона сбавил скорость (куда они постоянно несутся тоже не понятно)
Мне одному кажется, что на Каптюрах, и особенно на Дастерах, какие-то неадекваты ездят?
Более бредового обвинения придумать было сложно.
По мнению полиции, выезд легкового авто поперек полосы движения перед едущим автомобилем не нарушение, которое и привело к ДТП?
Совсем беда с правосудием в этой стране!
Да, головой думать нам не дано.
Движение интенсивное, особенно в часы пик.
Перекресток сложный, аварий много, установить светофор со стрелкой и расширить дорогу в сторону площади- ума не хватает
Бьем и калечим людей дальше господа
Поначалу я, хотя и считал водителя Форда виновным, но лишь отчасти, не испытывал к нему ненависти (всякое бывает) и не снимал вины с водителя Рено. Но, наблюдая в сети явно спланированную кампанию по защите водителя Форда, я на одном лишь этом основании желаю для него самого сурового наказания, какое возможно.
Если пострадавшая беременная женщина потеряла ребенка в результате наезда авто Гвазавы, ему грозит до 4 лет тюрьмы.
Обана, уже и автоэкспертиза была - скорость 60? Ловко, ловко.
У нас перед законом все равны, только некоторые ровнее других,он как ездил,,так и ездит,права забирают по решению суда
Нефиг рулем крутить. Объехать он решил.. Дорешался. Таранил бы рено и тормозил в пол, как того требуют правила - все были бы здоровы, а страховая собственника рено уже оплачивала бы ущерб водителю транзита.
диаспора подключилась?