Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

«Зачем вам в консерваторию? Ступайте лучше замуж». Каким получился фильм Серебренникова о Чайковском

31094
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Гость06 Апр 2023 в 18:59

Меня интересует другое. Серебренников признан виновным в хищении 130 миллионов рублей. Приговорен. Не отсидел ни дня. Судимость снята.....
Это что такое? Это РФ-правосудие такое?
Сабж отбыл во Францию. Снимает кино на какие-то деньги?
На деньги фонда кино да?
Господи! Я еще более дурной страны чем РФ не знаю.
Ворье не наказуемо,мало того,ему еще выделяют деньги и позволяют творить, то бишь и дальше воровать....

Гость06 Апр 2023 в 19:02

Ах да,сабж против СВО. И жители РФ для него рабы, так он говорил. Прекрасно.

triton197706 Апр 2023 в 19:05

Очередное дурацкое муви от Серебренникова. О Цое такое же)

Гость06 Апр 2023 в 20:22

Прэлэстно! (с)

Гость06 Апр 2023 в 22:31

Не понятно, кто из бюджета дал ему деньги на этот " шедевр"

Гость06 Апр 2023 в 23:50

Мне представляется совершенно очевидным, что Серебренников демонстрирует неприязнь к русской культуре по национальному признаку.
Вот такое гаденькое очернительство русской культуры, чтобы побольнее задеть. И ни слова критики в адрес еврейской культуры. Это называется - пристрастие.

Arrian06 Апр 2023 в 23:51

Я посмотрел фильм.
Почто что через силу.
По мне так какая-то мешанина из депрессивного нуара с потугами на драму.
В душе после просмотра не осталось ничего 🤷‍♂️

" Ужасный век -ужасные сердца" ....В нормальной стране, не изъеденой струпьями вызывающей пошлости, цинизма и анти-искусства таких , как Серебренников просто кочергой по спине, чтобы не покидал конуру. Или Палату № 6. А у нас он, видите ли " куртуазный режиссер" , " богемно-Ылитная штучка". Ну что ж...Заслужили, наверное.
Бесовское время тьмы и хаоса, время газмановых-шамановых...Выжженная земля пред рампами.

Гость07 Апр 2023 в 06:27

Автор, почему такой плохой русский?
Вместо "о" везде просторечное "про", вместо здесь везде просторечное "тут"?

Гость07 Апр 2023 в 07:54

Знаете у нас людей подобных Серебренникову видать держать что-то вроде витрины для запада, де смотрите у нас какая демократия, скандальный режиссер, говорит что хочет, весь такой гомосексуальный и свободный в творчестве....
А все его творчество-то в скандале и эпатаже.
Во внешнем виде. Вот на западе подобных деятелей можно увидеть на плаву исключительно из-за таланта, сколько денег он принес. Если ты режиссер кино, то смотрят сколько денег принес его фильм. Провалил кассу? Больше никто денег тебе не даст. А у нас? Серебренников снял кино за 50 миллионов а доход 5 миллионов и все равно ему дадут еще 100 миллионов на кино. И эта бездарность и дальше будет пачкать искусство.

Гость07 Апр 2023 в 20:49

А фильм-то замечательный. И фокус в нем не на Чайковского, а на жене, на женщине, которая не видит жизни без статуса "Жена Чайковского". Поэтому и музыки Чайковского в фильме практически нет, её там и не должно быть, как нет её в душе героини. Чайковский — персонаж второго плана. Там все персонажи либо второго, либо третьего плана, либо массовка. Одна лишь Антонина на первом плане, ведь она — Жена Чайковского (!).

Гость10 Апр 2023 в 07:57

У Чехова в "дяде Ване" был профессор Серебряков, а здесь Серебрянников. Таланты, точнее их отсутствие, одинаковы для обоих.

Вернуться к публикации
close