Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Давно пора.
зачем такие хорошие новости наночь?
У тех кто не видит дальше своего носа, всегда сосед виноват.
Чиновники решили подгадить своим гражданам, или это такой способ опустить "железный занавес"?
Вернулся 85 год Тогла от слова русский шарахался весь мир. Снова стоим у дороги.
Сидеть на болотах и нигде не шастать!
Только глупец или поварёнок, может радоваться подобным новостям.
долго запрягали.
давно ведь понятно ничего их не исправит
пусть сидят за забором.
Не переживайте! Режиму уже недолго осталось... скоро всё вернётся в нормальное русло....
Занятно, занятно. Каждый раз, когда сокращается количество дипломатов на нашей территории у какой-то страны, они первым делом прекращают выдавать визы обычным гражданам. Россия, что характерно, ничего подобного в ответ не делает, хотя тоже обычно имеет несколько консульств, где принимаются документы, и тоже могла бы сказать, мол "всё, теперь всем только в Берлин, с часу до трёх по средам и пятницам" или "неиммиграционные визы на территории США не выдаём, за ними обращайтесь в консульство РФ на Кубе, теперь туристов из США будут обслуживать там". И нам потом говорят, что-де "никто ничего против обычных людей не имеет". Ну да, ну да.
Само собой, жду вой от "сознательной общественности", что это я какой-то не такой и не понимаю великих идей свободы и справедливости, а на самом-то деле "и правильно, и поделом, и что ещё ожидали?"
У меня такой вопрос: ЕС - это государство или не государство? Если это государство, то какого лешего столько посольств и консульств? Просто навскидку (и не знаю сегодняшней информации), но посольство Франции, Германии, Италии и т.п., и куча консульств. Если ЕС это государство, то по сути дела чем Германия отличается от Псковской области, Ленинградской, Адыгеи, Калмыкии и список можно прододжать). В Германии нет посольства Адыгеи, а чем канцлер Германии отличается от губернатора Адыгеи? Да ничем. Такой надо вести разговор - только с руководством ЕС.
Тогда зачем все эти консульства здесь нужны? На выход!
Железный занавес? А что россияне хотели? Любви и гостеприимства?
Понятно и ожидаемо было уже утром 24 февраля.
Weg!
Россиян НАТОфобия одолеват исключительно, когда они в России находятся и полностью отпускает, когда они стоят за визами в эти страны. Лицемеры.
Хитроделанность россиян надо лечить аннулированием уже полученных виз. А то российские бабушки сидят на двух стульях - и в ЕС к внукам ездят и спецоперацию поддерживают. Так не пойдет.
Если уж быв. трезвомыслящие финны в прошлом году показали козлиную рожу, то удивлён, что немцы так долго тянули.