Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Сбербанк рассказал, как прогрессируют мошенники

15537
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Гость14 Июн 2023 в 08:23

Сбербанк и есть самые мошенники

X-кот14 Июн 2023 в 08:26

пусть еще сбер расскажет, откуда в колл-центрах в зонах списки для обзвона, с ФИО. Хотя для справедливости следует сказать что ВТБ сливает больше

Гость14 Июн 2023 в 08:32

это те мошенники что прокинули советских вкладчиков?

Блейк14 Июн 2023 в 09:01

Тут, на днях, жене звонил следак и пугал её, а чтобы поверил сказал номер жетона. Правда у неё хватило ума сбросить звонок и позвонить мне. И мне пришлось опять проводить с ней беседу, по поводу, что она лоханулась и повелась на разговор. Ну какой жетон? Какой номер? Ребята не ведитесь на всякую лажу. Если вам и позвонят следователь или опер. он просто предложит встретиться или пригласит к себе. Ни один силовик не говорит по телефону служебную информацию. А за банки, они теперь поменяли тактику, хамят сразу и пугают, что ментов вызовут за грубое обращение и так далее. Никто не будет присылать ни какой наряд, их в ментовке на ... пошлют. А главное, посылайте их сразу в пешее эротическое путешествие и вносите этот номер или префикс в чёрный список. Хотя эти деятели уже в вотсяпу звонят и иконки вставляют. Коллега так уже лоханулся и сказал им восстановительный код от госуслуг. Пришлось ему пулей лететь в МФЦ, поскольку там пароли поменяли сразу же в его профиле мошенники.

Гость14 Июн 2023 в 09:02

Ну хоть что то прогрессирует...

Гость14 Июн 2023 в 09:11

Прогресс мошенничества во главе со Сбербанком неоспорим. Тут как рулетка: или обкрадут , или нет.

Демократка14 Июн 2023 в 09:16

Прогресс мошенничества во главе с НАТО- Пентагоном продолжается. Этим злодеям не успокоиться. По честному - боятся, только из-за угла могут англосаксонские злыдни

Гость14 Июн 2023 в 09:20

Блокировать номера.
Не брать трубку.
Не вступать в разговор.либо посылать куда подальше

Гость14 Июн 2023 в 09:58

Хедлайнер движухи отметил неофитов)

Гость14 Июн 2023 в 10:43

Иногда не обязательно сразу бросать трубку, можно поболтать под настроение. Вот я например узнал, какая у них легенда на вопрос:"а почему вы звоните по Вотсапу"? На этот счет методичка такая:"Очень многие клиенты уехали из России и не отвечают на обычный телефонный звонок, поэтому мы вынуждены обзванивать при помощи мессенджеров". Так что порой интересно узнать о их методах что-то новое))

Zet14 Июн 2023 в 11:11

Если жуликам ответить на их вопросы "Оставляли ли Вы заявку на потребительский кредит?" или "Подтверждаете ли Вы денежные перевод...?" - "Да" они впадают в ступор и теряют интерес.

Игoрь14 Июн 2023 в 11:36

Ничего! Наша полиция нас защитит от мошенников сразу как только закончатся дискредитаторы, дезертиры, диверсанты и прочие. А пока потерпим.

Гость14 Июн 2023 в 16:05

Я как-то больше часа разводил этих разводил (сорри за тавтологию) - аж переводил им 3 млна. Потом, сославшись на свою старческую тупость, пообещал обязательно сходить и завершить операцию в Сбере.

Соловей-Помётчик14 Июн 2023 в 17:23

А могли бы представляться членами правления и фотку соответствующую присылать!

Вернуться к публикации
close