Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Российским магазинам могут позволить раздавать продукты с истекающим сроком годности

5857
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
Zet28 Июн 2023 в 11:16

Не будут они ничего бесплатно раздавать и НДС здесь ни при чём. Если раздавать бесплатно такое начнут, то у них на сходную продукцию спрос и выручка упадёт. Предпочтут просто выкинуть. Или продать со скидкой могут, что во многих сетях и сейчас делают.

Гость28 Июн 2023 в 11:18

Никогда не примут этот закон. Осетрина второй свежести обеспечивает полноту кошелька торговцев!

Гость28 Июн 2023 в 11:20

Дикси продает протухшее крабовое мясо (имитация). Не покупайте там рыбу и мясо, тоже есть сомнения! Кроме Ашана никому нельзя верить.

Станислав Одинцов28 Июн 2023 в 11:20

Это как???
Будет драка на помойке рядом с пятерочкой среди пенсионеров???

Гость28 Июн 2023 в 11:21

Удавятся...

28027544328 Июн 2023 в 11:21

Раздавать у нас нельзя ни в коем случае! Куча народу будет тупо не покупать обычные продукты, а ждать эту просрочку и устраивать бои за неё! У нас в стране такое не сработает! Не для нас!! Сетевые магазины и так делают скидки на многие подобные товары, берите кто хочет. А раздавать бесплатно не получится!

triton197728 Июн 2023 в 11:22

Ну по моему так или иначе, но сейчас всевозможная просрочка так или иначе, но и сейчас местами "раздается", бедным слоям населения вроде пенсионеров, инвалидов и т.п. На Фонтанке по моему в прошлом или позапрошлом году был оюширный материал на эту, не слишком "веселую" тему. К сожалению просрочку зачастую по прежнему "маскируют" и продают, но крупных торговых сетей вроде "Магнита" или "Пятёрочки" это касается в меньшей степени. Но наверное в отдельных "торгточках" могут быть локальные продуктовые "мафии" из продавцов и руководства, что этим "непотребством" занимается.

Гость28 Июн 2023 в 11:22

Давно надо отдавать людям. Только теперь им придется конкурировать с чайками.

Cashmare28 Июн 2023 в 11:23

в смысле раздавать? прямо в магазинах? это будет эпическая битва, ибо "люди наши, в стремлении снискать божью благодать, затопчут любого"

Zet28 Июн 2023 в 11:25

Просрочка в сетях идёт в их кулинарные отделы: салаты, пироги и т. п. Или владельцам общепита уходит с дисконтом. Бесплатно никто ничего не отдаст...

27638631528 Июн 2023 в 11:27

Какая забота о народе! При этом даже просрочка та не принадлежит депутатам ЛДПР. Благодетели! Отдохнуть вам надо.

Гость28 Июн 2023 в 11:32

Представляю, какие будут эпических размахов битвы за эти продукты...

Гость28 Июн 2023 в 11:32

Что это изменит? Просрочку и так разбирают с помоек.

Гость28 Июн 2023 в 11:32

Может тогда эти "просрочечники" у метро Проспект Ветеранов уйдут.

Гость28 Июн 2023 в 11:43

Так а нафига мне покупать..??я лучше подожду пока сосиски вот вот испортятся..а потом мне их бесплатно отдадут..вообще конеЧно новости треш..

Джастис28 Июн 2023 в 11:44

Сейчас даже продукты с не истекшим сроком годности могут быть тухлыми. Из - за не соблюдения правил хранения. Видела в Дикси, как продавщица обнюхивала каждую курицу своим носом и сортировала на то, что на выброс, и на то, что можно еще продать. По этому закону смогут эту обнюханную тухлятину "раздать," т.к. срок годности не вышел.

Гость28 Июн 2023 в 11:49

И потом..а кто отвечать будет за то что я потом в штаны наделаю от этих сосисок и протухшей курицы....депутаты или магазин??к кому мне потом идти за деньгами если выживу конеЧно??

Гость28 Июн 2023 в 11:57

Надо ввести ограничение торговых надбавок , тогда люди смогут купить эти товары , а не выбрасывать их на мусорки И не ждать когда они станут просрочкой...

Sonata28 Июн 2023 в 11:58

"Диаспоре" и так просрочку раздают украдкой. Это проще, чем выбрасывать или утилизировать.

James Cook28 Июн 2023 в 12:02

Торговля и благотворительность несовместимы

Гость28 Июн 2023 в 12:02

Не надо заниматься тем , чтобы люди выглядели в унизительном положении ...Надо щаконодательно п от инчть решение о регулировании цен, тогда будут продавать по приелемым цена а не выбрасымать в мусбаки...

Гость28 Июн 2023 в 12:03

С барского плеча холопам и нищебродам гуляй народ

Гость28 Июн 2023 в 12:03

Зачем им раздавать? Они их успешно продают , например в Сезоне на Пулковском шоссе, надо постараться, что-бы найти что то с не истякающим сроком годности .

Kostiks28 Июн 2023 в 12:08

Должна же была идти речь о продуктах с истекшим сроком годности. А с не истекшим, смысл? Некоторые нормальные магазины, когда срок годности подходит к концу (но не истек), дают хорошую скидку, наклеивая поверх ценники с новой ценой.

27595415928 Июн 2023 в 12:23

А что бывают продукты с истекшим сроком годности- в особенности у нас

Гость28 Июн 2023 в 12:25

Быдлу? И бесплатно? Да не в жизнь. Пусть выкупают за НДС!

26605452528 Июн 2023 в 12:29

Описывая состояние российского бюджета, премьер Мишустин сообщил, что правительству «удалось сохранить значительную часть положительной динамики».

По данным Минфина РФ, объем доходов федерального бюджета в январе–мае 2023 года снизился на 19% по сравнению с поступлениями доходов за аналогичный период 2022 года. При этом нефтегазовые доходы казны сократились на 50%. А не связанные напрямую с нефтью и газом доходы бюджета снизились не так масштабно. Этот факт чиновники трактуют сегодня как повышение устойчивости бюджета.

Хотя разница между доходами и расходами казны увеличивается.............

Slava_Rossii228 Июн 2023 в 12:33

До реально бедных людей это не дойдёт, всё будут забирать сами же работники магазинов и продавать в рестораны, кафе и пр.
Я уже не говорю, что просрочку разные блогеры с магазинов вывозят целыми телегами прямо под видео, а полиция и роспотребнадзор не особо желают заниматься этой проблемой.

Гость28 Июн 2023 в 12:34

Кто сказал, что будут раздавать?
По бумагам будут раздавать, а по факту нет.
НО от налогов уже будут освобождены.
Зри в корень.

своих не бросаем28 Июн 2023 в 13:01

раздавать 😆 они их успешно продают

Leo.S28 Июн 2023 в 13:10

Это долгожданный прорыв будет. Просрочка и нахаляву

Гость28 Июн 2023 в 13:20

хорошего вкуса и крепкого здоровья.остерегайтесь высыпаний, болей в желудке и т. д. лекарств будет недостаточно и они будут стоить дороже еды.

Гость28 Июн 2023 в 13:51

Еще не выкинули , а чайки в коментах уже налетели .

Гость28 Июн 2023 в 14:55

А конфискат продуктов на таможней будут сами "уничтожать" (по домам разносить) якобы бульдозером. Хоть бы раз предложили отдать животным в зоопарки.

Гость28 Июн 2023 в 16:14

Эту просрочку умудряются продавать.зачем им терять деньги,если лохов достаточно.на полках полно просрочки и она прекрасно продается

Вернуться к публикации
close