Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

МЧС предупреждает об опасности деформации рельсов из-за жары в нескольких российских регионах

5997
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Гость12 Июл 2023 в 07:44

А, вот оно в чем дело, на югах то жарко, вот поезда и прокладывают новые колеи

Гость12 Июл 2023 в 07:50

То есть РЖД честно говорит - что новые пути сделаны из металла, который деформируется уже при +40?
Раньше и в +52 рельсы чуть гнулись и не больше. Из чего сейчас стали делать рельсы? Не из стали, как в СССР?

Гость12 Июл 2023 в 07:55

раньше как то не деформировались при СССР и даже боле менее современной Раисе, наверно все нормальные рельсы ушли на шубохранилища и сыночку на взятки местным в Норвегиях всяких

Гость12 Июл 2023 в 08:30

Всегда выбросы были, просто сейчас "хомячкам" об этом расказывают. И от качества самих рельс это не зависит.

Гость12 Июл 2023 в 08:48

Кто автор этой утки? Рельсы плавятся при +40?! Человек разумный такое не напишет!!!

Гость12 Июл 2023 в 09:00

Чинушы поняли что народ РФ терпилы дальше некуда, поэтому что стеснятся можно говорить обо всём и никто ничего им за это не сделает. Завтра Песков вступит с объявлением, что из казны взял деньги на жильё за границей своим детям и никто ничего не скажет

Гость12 Июл 2023 в 09:06

Раньше были летние и зимние вставки на путях.Похоже,здали на металлолом и штат путейцев сократили .

Никогда лета не было, и вот опять..

Гость12 Июл 2023 в 09:33

То жара , то партизаны. Не понос-так золотуха.

Agrafena12 Июл 2023 в 10:45

Заранее граждан страны подготавливают к техногенным катастрофам.
Нечего сказать - умно и безопасно (для чиновников и обслуживающего персонала) - мы, типа, предупреждали....

28080282212 Июл 2023 в 10:55

в России народ хотят сделать олухом , +40 грузовое движение запрещают, асфальт плавится ,рельсы гнутся ,а вот на загнивающем западе почему то не чего не плавится и не гнётся ,рельсы без стыков , и колёса так не стучат так что слышит вся Европа , а Российское правительство пытается крикнуть мы

Гость12 Июл 2023 в 12:27

Вот это новость ! А из чего же они сделаны ?

Гость12 Июл 2023 в 12:51

вся Россия деформируется. и при любой температуре, каждый день.

Гость12 Июл 2023 в 15:42

Что за бред?!
В Узбекистане, где я жила во времена СССР, температура воздуха летом в тени +41+43 градуса, а на солнце до +50 прогревается и это норма! И что-то рельсы не гнулись и даже метал на машинах не гнулся ( а метал на машинах гораздо тоньше чем рельсы)....пишите уж сразу правду , что РЖД хотят дополнительно бюджетные деньги попилить!

Гость12 Июл 2023 в 20:21

Почему бы к поездам не прикрепить анализ рельс на основе нейросетей?

Вернуться к публикации
close