Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
Скоро в каждом штате/губернии/республике будет свой закон? Даешь хорошие законы для всех.
Банкинг по нормам ислама в унитарном государстве. Интересно.
А не противоречит ли это принципу единства гражданского законодательства в РФ (и регулирования его только на федеральном уровне)?
Ааахахахахааа, шедеврально!))) Российские новости становятся с каждым днём всё веселее и забавнее.)))
Дайте текст кредитного договора исламского сбербанка.
Исламский греф со своим исламским секретарем, гы.
А русские не хотят ли беспроцентные кредиты или православие одобряет проценты?
"При этом запрещены:
финансирование определенных секторов экономики (игорного бизнеса, производства свинины, алкогольной продукции, табака, оружия, боеприпасов)"(с)
Не, не взлетит..
Ну почему Гундяеву такие инициативы в голову не приходят?
Материальную наживу получать Аллах не велел. Что теперь ЦБ будет контролировать - процент превышения разрешённого лимита гурий в загробной жизни?
Разрадовались, что они проценты не берут. Они все равно зарабатывают. У бизнеса раз не процентами, так вступают в долю вашего бизнеса или доверительное управление, или получают активы. У физлиц - квартира будет в их собственности до последнего платежа, т.е. они будут кредитовать через лизинг. Те, кто будут кредитоваться у исламских банков, не будут платить традиционные проценты, но могут потерять свое имущество
Россия давно не для русских.
Банкинг, займ, найм, облигация, вклад, капитал, финанс, рынок, деньги .... и прочее БАБЛО!!!!
Вот такая "патриотоскрепоносная" россия!
Урряяяяяяяя!
помню как РСФСР в 1990 утвердила примат своих законов над союзными и закончилось все в 1991 в Беловежье
Сделайте Грефу обрзание, а его банк сделайте исламским.
Получается льготные кредиты и скидки будут только для мусульман. Мусульманам в долг давать под проценты нельзя, а всем остальным можно. Интересно.
Ну вот пусть отделяются и живут по законам шариата... кушают халяльную еду... и занимаются исламским банкингом....
основная концепция - отсутствие процента.
Они берут сумму займа, накручивают добавочную стоимость, строят по ней аннуитентный платеж, называют это рассрочкой - и вперед, плати и не переживай брат!
Причем смысл досрочного погашения просто пропадает.
Спасибо, Путин! Теперь дискредитация открытая и по вере в России. Сначала мигрантов миллионами завёз, замещая население, теперь исламизация не скрываемая, уже одним проценты не платить, потому, что они мусульмане? А о русских когда думать будешь, о христианах? Ждём жизнь по шариату? ВВ реально президент мигрантов ...
Татарстан в свете нового решения по мусульманизации.
Я живу в Перми. У нас самое большое кладбище в Европе и нет крематория. Между тем город загрязняет огромное предприятие ЛУКОЙЛ. Я выросла на станции Ферма, куда идёт роза ветров от этого предприятия. У всех детей с детства были гнилые зубы. У людей, живущих в округе, слабое здоровье. Но деньги ЛУКОЙЛА крутятся в Татарстане. Предлагаю в план развития Татарстана включить выдачу денег городу Пермь на строительство крематория.