Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Софийская бездна. В Петербурге у «Почты России» массово зависают посылки

26324
Вернуться к публикации
Комментарии196
Все дискуссии

"У меня, например — растение, которое уже можно в гербарий отправить" - это мы придумали изюм!(с)Почта России. :)

Гость07 Сен 2023 в 17:44

работал с почтой России в области грузоперевозок. возили их отправления авто транспортом.
то что бардак у них в самих структурах это факт, а вот требуют они с субподрядчиков просто фантастических скоростей и отсутствия сбоев в работе. за все штрафы.
был в офисе центральном в Москве у них... общался с руководящим (не топами но близкими к ним) составом...
Одни понты! понты (впрочем как у всех москвичей если они есть) слушать мы ничего не будем но Ты должен выпонить!

Гость07 Сен 2023 в 17:45

Узбекам стали во время рейдов по базам повестки раздавать вот они и разбежались:))

VKuser186265307 Сен 2023 в 17:45

У меня с 27.08 висел статус прибыло в тот злополучный центр. я 3.09 оставил обращение на розыск. 5.09 статус сменился на "сортировка" и переместилось в 200984. Посылка из Китая, думал к 01.09 получить.

Гость07 Сен 2023 в 17:48

Мерзость, а не почта.

Гость07 Сен 2023 в 17:50

Что интересно: был период, когда Почта России, и данный центр - в частности, работала, практически, идеально. Примерно в 2019-2020 годах.

Гость07 Сен 2023 в 17:52

У меня несколько посылок прошло через этот центр. Задержались там с 28 августа по 1 сентября.
Но теперь все получены, к счастью.

Zet07 Сен 2023 в 17:52

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Гость07 Сен 2023 в 17:55

У меня тоже с 27 августа зависла посылка с Али на Софийской.

Гость07 Сен 2023 в 17:56

Какие там зарплаты и премии у топ-менеджеров этой организации? Я одного такого по работе видел. Вещал красиво, хороший костюм, а в конторе у него бардак, и зарплаты у простых работников низкие, поэтому и людей не хватает, а деньги едят эти топ-менеджеры в свои личные хари!)

28025007207 Сен 2023 в 18:10

Просто уверен что там все разбежались за 30тр дураков рааботать сейчас нет.На сортировочном складе Озона в Шушарах сортировщик получает сейчас от 80 до 100 тр в месяц

Гость07 Сен 2023 в 18:13

Зато теперь на Почте макароны и консервы с конфетами продают. А посылок 15 пропало с Али за пару лет.

Алик-107 Сен 2023 в 18:19

Можно подумать, подними им зарплату в 10 раз и все будет летать… Надо людей убирать из процесса, в том числе и из сортировки. Оставить там, где роботы пока не справятся

Alex00007 Сен 2023 в 18:36

Сортировочное оборудование-то наверняка не импортозаместить...

27942180807 Сен 2023 в 18:37

Беглов, где обещанные "средние ЗП по Петербургу 109т.р."???

Гость07 Сен 2023 в 18:42

у меня одна посылка отдыхала в этой сортировке с 20 августа по 4 сентября. Еще жду две. Одна там с 1 сентября, другая с 31 августа... Раньше таких задержек не замечал...

SERGEY11107 Сен 2023 в 18:46

Я уже говорил - пока в отделениях почты России не будут продавать ранее обещанное в розлив винцо так там бардак и будет процветать.

Гость07 Сен 2023 в 18:48

Неудивительно, были сокращения летом, как говорила почта "приводим штат работников в соответствие с фактической загрузкой". С загрузкой отпускного сезона, ага. Так что начинайте заказывать новогодние подарки уже сейчас!

Гость07 Сен 2023 в 18:50

Моя посылка застряла там 2.09. До сих пор никаких движений!

Гость07 Сен 2023 в 19:03

Сократили зарплаты работягам. Бегут все специальности.
Бомжей из ночлежки наняли за 500 р в день и похлебку - в столовой пропали все ложки.

Гость07 Сен 2023 в 19:14

Там нужно полностью менять руководство ☝️

Гость07 Сен 2023 в 19:19

Более 50 посылок с Али. По Китаю - летают. Попадают в лапы почты россии- все , приехали.Везут на собаках , на оленях , на лошадях судя по скорости.А на Софийской всегда " без фанатизма "работали.Серьезные штрафные санкции должны быть за нарушение сроков доставки , всего и делов то.

Гость07 Сен 2023 в 19:24

Самое лучшее это придти туда работать и всё поменять, а не устраивать балаган. Все плохие никто не работает.

Гость07 Сен 2023 в 19:49

Последние сто лет наша почта работает отвратительно. А в 19 веке письмо, утром отправленное из Питера в Москву, к вечеру доставляли адресату.

Гость07 Сен 2023 в 19:51

Скажете: объемы отправлений были несравнимы? Так и самолетов с сапсанами тоже не было.

Волан де Морг07 Сен 2023 в 20:02

у меня неделю посылка тусовалась на софийской.

Гость07 Сен 2023 в 20:05

Я отправила посылку из Калининградской области в Кировскую 28 июня этого года, 7 июля она после сортировки в Питере вернулась обратно в начальный пункт отправления хотя при звонке и письменном обращении на горячую линию Почты России мне сообщалось что посылка находится в сортировочной центре в Питере, потом посылка ещё два раза отправлялась в начальный пункт оправления, 24 августа сын получил посылку, оплатил за доставку по новой, сменил трек номер, сделал опись содержимого посылки, 1 сентября посылка пришла в сортировочный центр Питера и до сих пор там, я успела за это время из Кировской области в Калининградскую оправить две посылки и они обе дошли за десять дней без задержек на Питерской сортировке, это как понять, в одну сторону идёт без задержек а по обратному отправлению скоро уже будет три месяца мои отправленные домой летние вещи едут домой.

Гость07 Сен 2023 в 20:11

Даано пора закрыть эту шарагу

Гость07 Сен 2023 в 20:11

Когда руководство почты поймет, что там где 90% делается вручную, несмотря на название автоматическое, надо платить людям достойную зарплату, будет только хуже. Хорошо, что хоть эти люди остались при таком отношении и з.п. Можно много написать, но это крик в пустоту.

Гость07 Сен 2023 в 20:12

Эта проблема не сегодня и не вчера возникла. Это годами на софийской происходит.

Гость07 Сен 2023 в 20:24

Моя посылка пришла в этот АСЦ 22.08, она должна придти круто говоря в отделение через 2 квартала, но нет...

Исаак Егорович07 Сен 2023 в 20:31

Такое происходит там уже не первый год, с китая до софийской посылки приходят за +-10 дней и маринуются там еще 20-40 дней судя по отслеживанию их влзят ,носят из одной комнаты,цеха в другой бесконечно... Выглядит это как издевательство

adamwest9607 Сен 2023 в 20:44

платить надо людям нормально и всё

Су Люк Ын07 Сен 2023 в 20:48

недобрая Новость! ко Мне до сих Пор не могут придти некие семена!

Гость07 Сен 2023 в 20:51

С Али все доходило недавно нормально. Но это как раз во время снижения зарплат. А на днях посылка в Рыбинске вышла из рц и с концами. И не отразилась в конечном отделении и едет обратно. Хотя чекаются по списку в мешках. Это видимо явление по всей России такое, не только на Софийской.

Гость07 Сен 2023 в 20:55

У меня так и висит отправление, с 28 августа. Уже два статуса "прибыло в сортировочный центр". Если им верить, то посылка одновременно в двух местах висит, 200960 и 200985. К сожалению там хрупкая вещь(.

Гость07 Сен 2023 в 21:00

Работал, там полгода.... Штата нехватка в100% и зп 40000,12 часов на ногах. Ситуация изменилась бы если бы зарплату подняли в 2 раза и штат увеличили в двое. Но видимо директорам выгодно, это как 1кассира поставить в магазине. Все равно очередь дождетесь, так и здесь... Это монополист, со своими логистическими путями, не кому же не секрет, что почтой даже пользуется и экспресс доставщики. В частности по регионам, без их представительств

Гость07 Сен 2023 в 21:16

Не кому работать , люди массово уволились , машины не куда разгружать всё забито на АСЦ, не кому обрабатывать почту, платить не хотят , вот и всё.

Гость07 Сен 2023 в 21:23

Ссылку дайте на тему вконтакте, пожалуйста. Я тоже жду у моря погоды с 28 августа.

Гость07 Сен 2023 в 21:47

Неудивительно, если почтой руководят банкиры, а не почтари.
АСЦ на Софийской уже давно сдох по мощности, а нового АСЦ размером сравнимым с московскими на горизонте не видно. Нету денех у Почты на Санкт- Петербург.......

В Новый Год там тоже самое было....

Гость07 Сен 2023 в 21:55

СберМегамаркет тоже умер. С конца августа все заказы неизвестно где.
Ни одного из десятка уже полторы недели получить не могу.

_ixform07 Сен 2023 в 21:57

посылки не в контейнерах - надо контейнеры автосортировки чтобы сделать

KillBeach07 Сен 2023 в 22:02

Чиня очки...Как на что то полезное - денег мало или нет...Кстати еще 14 лет назад БОМЖ в стране которую очень не хотели видеть в НАТО просто получали 800 евро, что бы не "хулиганили".

Гость07 Сен 2023 в 22:03

Такая же ситуация, зависла посылка из Москвы на Срфийской, мёртвым грузом, начиная с 01 сентября, треккинг выдает последнее её местонахождение именно там и все ..тишина, отвратительная работа ...к сожалению, это все уже не в первый раз

_ixform07 Сен 2023 в 22:05

USB-HAND надо устройство и им сортировать посылки и нажимать спусковой крючок

Гость07 Сен 2023 в 22:28

И я жду свою посылку со второго сентября. Писала в поддержку, звонила, жаловалась выше - толку ноль. Так и "стоим". Скоро 8е число. В сортировочном центре посылки должны лежать по норме максимум сутки. И даже если пресловутый "сезон" начался, то руководство почты что не видело, что ее сотрудники массово бегут после "оптимизаций"? Людей надо больше, а они все сокращают. Где блин логика? Клиенты страдают - пофиг. Хорошо, что хоть в СМИ проблема освещается, а то совсем тишина была бы.

Гость07 Сен 2023 в 22:30

Я получила ответ от Почты России на свою жалобу. Там говорится, что они ответят мне в течении двух месяцев)) Жду посылку уже три недели. Срок 23 августа. Она была в центре на Софийской, теперь уже 10 день болтается в другом центре. Красота

hoboot07 Сен 2023 в 22:33

иногда работает феноменально быстро. у меня посылка из спб до деревни в арх обл. за Пять дней! хотя ожидалось ну недели 2. а иногда с Али Гуанджоу Китай идет 5 дней и на софийке мурыжат ее ещё 5 - 7 дней потом гуляет еще 3 дня до 195261 и через сутки ее можно забрать. так как и там сортируют день.

Гость07 Сен 2023 в 22:36

Люди! Вы хотите и скорости и бесплатную доставку. Так не бывает. Сами отправляете/получаете/заказываете через Почту России, и сами же здесь жалуетесь. Кто Вам мешает пользоваться услугами других транспортных компаний? Например, CDEK, DPD, 5POST и мн. др.

Гость07 Сен 2023 в 22:56

Годовой оклад руководителя " Почты Россия" вместе с бонускми и премии довольно высок и исчисляется суммой с шестью нулями. Так что у руководства все ок:)) чего и вам они желают, товарищи граждане

Гость07 Сен 2023 в 23:01

Судя по сокращению работников почты можно примерно прикинуть размер падения покупательской способности населения. В основном почтой доставлялись не жизненно необходимые товары, а посылки из зарубежных и отечественных Интернет-магазинов. Вероятно объемы упали настолько, что было принято решение сократить кол-во сотрудников на почте в разы. Это говорит о многом.

Гость07 Сен 2023 в 23:44

У меня в Татарстане зависла и уже 2 месяца не движется ...вообще никак 🤷что они вообще с ней делают?видемо ничего..лежит если не валяется гденить под стеллажом

Гость08 Сен 2023 в 00:31

не волнуйся ты Вы обязательно и скоро получите свой мобилизационный ваучер. тогда вам больше не придется заботиться о почте. ты умрешь прежде, чем в твоей траншеи закончатся посылки.

Гость08 Сен 2023 в 03:01

Моя посылка висит с 1.09, претензия написана, обещали в течении месяца рассмотреть) Только начал доверять почте России, т.к. отправления из Китая более менее нормально доставляли и на тут... Теперь буду обходить стороной.

Гость08 Сен 2023 в 08:11

Отделение 200960,это чёрная дыра,уже вторая посылка зависла там. Руководство почты России,признайтесь,не умеете вы работать. Очень жаль простых работяг,работающих на эту структуру за нищенскую зарплату.

Гость08 Сен 2023 в 08:16

Ссылку на группу в контакте скиньте пожалуйста. С 23 08 в питере

Гость08 Сен 2023 в 08:23

Пока чай не допью и с Лукьяновной все сплетни не обсужу работать не буду.
Ваша почтальонша баба Глаша

Гость08 Сен 2023 в 09:56

А это - вопиющее, кричащее несоответствие руководителей Почты России занимаемым должностям, руководителей Петербургского управления.

Зато у них хорошо получается мутить дела с государственной недвижимостью.
Как обстоят дела с Почтамтом, почему он много лет стоит закрытый под предлогом ремонта?

Гость08 Сен 2023 в 10:15

А что творится в почтовом отделении на Рижском проспекте!

Там люди, чтобы получить или отправить почту, стоят в очереди по два часа и более!
Часто там работает ОДИН человек, ОПЕРАТОР!
Людей нет, а куда делся старый персонал?
Почему половину помещения занимает Почта-банк?

28097663908 Сен 2023 в 12:33

Мигранты уехали, из за курса доллара, грузить некому, скоро во всех отраслях, по всей РФ

Гость08 Сен 2023 в 15:24

с 21 августа зависла посылка стоимостью 28,5к на Софийской

Гость08 Сен 2023 в 16:21

"Зарплата 30 тысяч. Работаем по 12 часов,"

Ну, то есть, за 300 евро в месяц люди работают, как негры на плантациях.

Зато наш гениальный президент всерьез собрался то ли на пятый, то ли на шестой срок уже.

Гость08 Сен 2023 в 16:44

СДЭК тоже хондрить начал. На неделю просрочил доставку.

Гость08 Сен 2023 в 22:36

Застряли три посылки с 31 августа. Жесть.

Гость09 Сен 2023 в 15:18

Если не хватает рук я готов помочь как валантер пока вы не найдёте людей!

Гость09 Сен 2023 в 15:24

Не понимаю людей которые скулят про 30 тысяч работая там. А какого вы тогда туда устраивались? Идите на стройку раз такие умные там больше платят! Люди не паникуйте. Ваши жалобы и принтензии понятны но надо как то решать этот вопрос по другому, по человечьи🤔

Гость09 Сен 2023 в 16:38

Всё идёт к тому, что Почта России будет получастной........ Идёт ОПТИМИЗАЦИЯ.... НАЧАЛО......

Гость10 Сен 2023 в 12:22

Проблемы на сортировках из-за дефицита запчастей для оборудования.

Гость11 Сен 2023 в 11:25

Сегодня 11 сентября, никаких изменений - как висела посылка из Великобритании трупиком так и висит с 28 сентября. И надежды все меньше. В то, что по заявлению будут что то искать тоже вера не очень.

Гость11 Сен 2023 в 12:08

С 28 августа посылка в сортировочном центре. Никаких движений, никаких ответов... Ничего.

Гость11 Сен 2023 в 22:29

С 27 августа 2023 года в сортировочном центре 200960 г. Санкт-Петербурга по неизвестной для меня причине зависли 2 посылки с одеждой для двух школьников к 1 сентября. На претензии и розыск шаблонные отписки - ждите, если не найдутся посылки, то компенсируем только сумму в чеке. Прошу не удаляйте опять комментарий. Граждане должны знать правду о работе ПОЧТЫ РОССИИ.

мухомор11 Сен 2023 в 23:58

Фонтанка, вернитесь у теме.
Посылки так и ходят между сортировками за стеной, а фактически без движения пару недель

Гость12 Сен 2023 в 08:26

посылка отправлена с 1 сентября, зависла уже на 11 дней, вообще без движения. все доходило за пять дней, бардак полный, только автоответчик который не отвечает даже по трек номеру. Буду писать на розыск посылки

Гость12 Сен 2023 в 15:06

А моя посылка летит из Москвы в СПб уже неделю. Там уехала, а тут даже на сортировочный центр не попала.

Гость13 Сен 2023 в 10:39

Моя посылка тоже находится на сортировке Санкт Петербурга 200960 с 27 августа. 17 день пошел! Обещания ПР ничего не стоят, это просто слова.Очень плохо, что никто ни за что не отвечает. Деньги за услуги ПР берет, а доставить не может. Зачем тогда принимать посылки в отделениях? Последнее время стараюсь обходить услуги ПР стороной и пользоваться другими сервисами, но к сожалению не везде есть офисы СДЭК и др.

Гость13 Сен 2023 в 11:13

Отправила отправление ЕМС, заплатив 4200 за экспресс доставку. 8 сентября угодила на Софийскую. Статус отправления не меняется.

Гость14 Сен 2023 в 11:06

C 07.09 жду посылку оттуда. Предыдущая посылка неделю там провела. Грустно, что в таком большом городе проблемы почту по районам развести.

Гость15 Сен 2023 в 15:53

у меня 3 посылки сейчас там. Одна из них уже 6 день "висит" на Софийской. И это отправления 1 класса с растениями

Гость16 Сен 2023 в 03:50

У меня две посылки EMS застряли там, без движения с 12 сентября. Заявление на розыск написано, пока ситуация не изменилась(((

Гость17 Сен 2023 в 11:39

Видимо это беда не только с сортировочными центрами в Санкт-Петербурге. У меня посылка из Китая шла через Центральную Россию, дошла до Хабаровска и зависла на 10 дней, уехала в Южно-Сахалинск и опять застряла в сортировке на неделю. Вообще место назначения г. Оха (север о. Сахалин) . Отправляю посылки много лет, расчётное время доставки из Хабаровска в Оху 3-4 дня. Ужас како-то.

Гость17 Сен 2023 в 19:36

У меня тоже после 12 сентября нет сведений о передвижении посылки....Застряла в Московской области...

Гость17 Сен 2023 в 22:43

Моя посылка находится на сортировке 200960 с 27 августа. Сегодня уже 17 сентября! Выходит почта обманула о том, что скоро все наладится?! Свести у них нет, никто ни за что не отвечает, и на простых граждан почте просто наплевать! Крайне не надежная организация. На страничке ПР в VK уже сотни гневных отзывов и нецензурных комментариев в адрес сортировки. Люди требуют отдать посылки! А в ответ только одно-Пишите заявление на розыск. Толку от которого ноль!

Гость18 Сен 2023 в 11:10

Посылка из Москвы идёт 13 дней.7 дней в сортировочном центре.Там растения.Спасибо Почта РОССИИ.

Гость18 Сен 2023 в 12:04

08 сентября прибыла в сортировочный центр 200960 и всё.
Сегодня 18 сентября. Сколько ждать получения? Кто ответит за просроченные сроки?
Всё что удалось мне сделать, так это написать заявление на розыск. Кто знает, чем это заявление поможет?

Гость19 Сен 2023 в 11:16

Посылка с растениями отправлена 08.09.2023.
11.09.2023 прибыла на сортировку. И все канула в бездну.
Сегодня уже 19.09.2023.
Там растения.
Кто понесет материальную ответственность за причиненные убытки?
Искусственный интеллект по телефону ответил, что ожидаемая дата прибытия посылки в отделение 26.09.2023. Это что, новый вид издевательства?

Гость19 Сен 2023 в 13:51

это обыкновенный саботаж уголовное преступление

мухомор19 Сен 2023 в 14:00

всё до сих пор как в статье.
посылка раз в 2 дня перемещается из 200985 в 200960 и потом обратно.
Реального движения с Софийской 81к1 нет.
Предполагаемые на данный момент сроки доставки увеличены на месяц от изначальных.

Гость19 Сен 2023 в 14:16

моя посылка из Великобритании лежит в АСЦ 200960 с 1 сентября. До России она дошла за 10 дней. Заявления на розыск до сих пор «на рассмотрении». Почему прокуратура до сих пор не проводит расследование работы этого АСЦ?

Гость19 Сен 2023 в 17:13

У меня посылка с растениями(уже гербарием)находиться в Этом центре 11 дней.Если этот центр не хочет работать-надо его прикрыть .И потребовать не только материального ,но и морального возмещения убытков.

Гость19 Сен 2023 в 21:38

Я думала, что это у меня задержка, а-н нет, 4 дня - это только начало. Посылка с Авито, неудобно пере продавцом, он же не получит деньги, пока я не получу посылку.

28114157919 Сен 2023 в 21:41

Присоединяюсь ко всем ожидающим
Жду посылку из Европы
01.09 поступила на 200960
И ложно сдвинулась 09.09 в 200983
Сегодня 19.09 - ничего
Отправила и жалобу и претензию и запрос на розыск, в ответ почта прислала бумагу, где написаны сроки, для международных отправлений, прибывших в РФ, срок розыска 30 дней и может быть продлен до 2ух месяцев, в случае доп. расследования

Гость20 Сен 2023 в 14:41

Мы ждем с 12 сентября,а у нас в посылочке и рыбка вяленая и колбаска копченая,не хотелось в руках нести,теперь все будет сушеное,понадейся на почту,если получу отправлю управляющему и попрошу съесть прилюдно.Кошмар,21 век,в космос летаем,а посылку не довести.Позор!

Гость20 Сен 2023 в 15:07

Нужно на неделю остановить прием новых посылок и все разгрести на Софийской,по другому никак не получится

Гость21 Сен 2023 в 15:21

Отправила посылку сыну из Москвы в Питер 13 сентября. Сказали - срок доставки 2-3 рабочих дня. Сегодня уже пошёл 9-й день... Посылка зависла в сортировочном центре 200960 Питере с 15 сентября и никаких подвижек по отслеживанию! Вчера подала в розыск. Это же беспредел! Пересильд в Космос запускаем, а посылка из Москвы в Питер до адресата за 9 (!!!) дней так и не дошла. За это время могла уже до Камчатки доехать...

Гость21 Сен 2023 в 18:08

Из Оренбурга до Питера дошла за 4 дня С 15 по сей день там....Мракобесие наступает незаметно но уверенно.....

Гость21 Сен 2023 в 18:25

К сожалению мы тоже "попали" EMS письмо отправили 13.09 из г Белореченск, к 16.09 оно уже пришло на сортировку и больше движений ни каких. Сегодня 21.09 так и висит на сайте - поступило на сортировку.

Гость21 Сен 2023 в 21:23

У меня посылка в этом асц с 13.09.23

Гость21 Сен 2023 в 21:32

Посылка с 11-го сентября на данном сортировочном центре без движения. Посылка между двух столиц доставляется в течение 2-х недель, а там.... может быть и дольше, позор!!! Но кого это волнует

Гость22 Сен 2023 в 08:24

У меня тоже посылка застряла в этом сортировочном центре с 15.09. уже и претензию написали и заявление на розыск. Тишина. Это какой то треш, 21 век. нужно жаловаться в прокурату, с заявлекнием в суд, реально уже бесит.

Гость22 Сен 2023 в 08:30

Здравствуйте, зависла посылка с 18 сентября. куда писать жалобу?

Вернуться к публикации
close