Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

За русских и против Европы. Как в Петербурге ходили крестным ходом

17523
Вернуться к публикации
Комментарии236
Все дискуссии
Андрей_спб12 Сен 2023 в 16:06

До конца года продлен запрет на митинги! А почему разрешили крестный ход? И чем это отличается от митинга?

zelf12 Сен 2023 в 16:08

Вот у людей крышу-то сносит.

Гость12 Сен 2023 в 16:10

Сдаётся мне, что лет через двадцать одной Ксении станет стыдно за те тексты, что она по молодости писала. Верю, что Бог простит и её!

Kostiks12 Сен 2023 в 16:11

Военкомат дежурил? Для вручения повесток желающим? Святейший же призвал идти, почему паства игнорирует? И ряженые (казаки) почему-то здесь еще, а не там

Андрей_спб12 Сен 2023 в 16:12

Как можно ТАК перевирать всё?
«Пётр боролся с западными влияниями, направленными на ослабление России. Он осознавал, что Петербург мог быть оккупирован другой силой. Поэтому он создал форты. Они закрывали вход в Петербург. Не верил Пётр в доброту соседей»
Да Петр хотел чтобы Россия была частью Европы!
27 апреля 1702 года Петр I издал манифест «О вызове иностранцев в Россию». Документ стал одним из важнейших пунктов петровских реформ, подтолкнувших развитие военного дела, торговли, искусства а также способствовавших развитию административного аппарата госуправления.

Митя Антонов12 Сен 2023 в 16:13

"Пётр боролся с западными влияниями, направленными на ослабление России....".
Что-что, простите?

Гость12 Сен 2023 в 16:13

Истину говорю вам: с юридической точки зрения питерское Общество филателистов имеет точно такое же право провести шествие по Невскому в честь выпуска в Сенегале марки с изображением пальмы, как нашая родная РПЦ устраивать свой крестный ход в честь Шурика Невского, ныне покойного.

Kot Piter12 Сен 2023 в 16:15

ЛГБТ-парад? 🤔

Гость12 Сен 2023 в 16:16

Против Европы? Казаки с шашками наголо пройдут до Лиссабона или всё-таки за Урал?

ДЕД12 Сен 2023 в 16:17

Почему эти герои до сих пор не в окопах? Такие бравые ребята все...

27595415912 Сен 2023 в 16:18

Эти фотографии и действо из какого века

mrA12 Сен 2023 в 16:19

21 век..

Гость12 Сен 2023 в 16:21

Это хорошо, хоть и смотрится глупо. Сами себя загоняют в изоляцию. Помогают Оно чем хуже, тем лучше. РФ должна быть в изоляции и россияне не должны портить воздух своим присутствием в цвилизованном мире. Пусть тусуются с северной кореей и прочими изгоями. А от ракет мы найдём противоядие. Создадим.

Гость12 Сен 2023 в 16:23

Как смешно читать...
Пётр боролся с западными влияниями))))
А кто окно в Европу прорубил?))))

Гость12 Сен 2023 в 16:24

Ну..такое...

Гость12 Сен 2023 в 16:24

"Просит нас Юра, мы всё ..." (с) А теперь походу: "Прости нас Петр, мы всё ..."

NasushnyBread12 Сен 2023 в 16:25

Запад имеет влияние, Китай имеет влияние, исламский мир имеет влияние. Смело хранители , в ногу , духом окрепнем в борьбе!

Гость12 Сен 2023 в 16:26

Крестоносцы при Петре I? Что у него в голове...

XYЪ12 Сен 2023 в 16:27

На переднем плане чувак Нео косплеит, а получается Охлобыстин.

Гость12 Сен 2023 в 16:27

Есть хлеб и есть зрелища. Чем вы недовольны?

Гость12 Сен 2023 в 16:29

Ждём новых исторических передач по ТВ: "Петр I против Европы" и "Петр I против крестоносцев"

Андрей_спб12 Сен 2023 в 16:30

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 марта 2020 года N 121
2. Запретить (временно приостановить) на территории Санкт-Петербурга:
2.1.3. Проведение публичных мероприятий, а также посещение гражданами указанных мероприятий...

Борис Самохвалов12 Сен 2023 в 16:33

Средневековье.... итог 20+ летнего правления.....

Гость12 Сен 2023 в 16:38

Если вы не ресурсны, то двери храма не для вас.

Buka12 Сен 2023 в 16:42

остановите планету, я сойду

Гость12 Сен 2023 в 16:43

Дружить с кем либо против кого-то - уровень детсада или даже ясельного возраста

Гость12 Сен 2023 в 16:48

Дебилизм ещё никто не отменял. Жаль, что и в нашем городе он существует. Но ничего не поделаешь, какая власть, такое и время.

Гость12 Сен 2023 в 16:52

ох прав был Ильич! "церковь опиум для народа"

Гость12 Сен 2023 в 16:54

Никто не помнит,до какого числа в Петербурге продлен запрет на массовые мероприятия в связи с ковидом ?

Гость12 Сен 2023 в 17:03

У патриарха серьезная личная охрана, судя по фото, явно не ангелы)

Diplot12 Сен 2023 в 17:04

Странно. Обычно такое вечером и факелами смотрится лучше.

Гость12 Сен 2023 в 17:10

Болваны на марше .

Гость12 Сен 2023 в 17:10

н-да.будущее России незавидно.

Гость12 Сен 2023 в 17:16

Какой кошмар, всё это.

28078736012 Сен 2023 в 17:18

В Москве метро открывают каждый месяц, у нас крестным ходом ходят, музеи закрывают, от этого веры не прибавится

Гость12 Сен 2023 в 17:24

Фотки класс!
Пришла собачку говоряшую посмотреть (с) Ничего не меняется, этот народ неизлечим.

Борис Самохвалов12 Сен 2023 в 17:25

Решили переснять "Праздник святого Йоргена" в цвете и со звуком :)))))

Гость12 Сен 2023 в 17:28

Если моя оценка с использованием эмоциональных разговорных глаголов не проходит цензуру, тогда НЕТ СЛОВ.

Гость12 Сен 2023 в 17:33

Иногда я люблю ходить в церковь, молиться. Подобные новости отбивают желание связываться с "воцерковленными на всю голову" товарищами.

Гость12 Сен 2023 в 17:35

... мощи бы уникального (прости господи)- я бы точно вышел проводить.

Гость12 Сен 2023 в 17:37

Жутковато - это я про студентов педиатрического института. Как и чем деток-то лечить будут? На все воля божия? Из гиперактивных, аутистов и т.д. будут бесов изгонять?

Гость12 Сен 2023 в 17:38

Я гляжу на это дело в древнерусской тоске

25267490112 Сен 2023 в 17:38

Разгул мракобесия.Но почему с этих мракобесов не взыскивают деньги за перекрытие дорог, как с Навального?

Кукушкинд12 Сен 2023 в 17:40

Интересно, а такие марши не оскорбляют чувств атеистов? Или считается, что у них чувства отсутствуют? И ещё. Пётр Великий своей реформой ввёл комплекс мер для снижения влияния церкви, её независимости и усиления контроля над её административными и финансовыми вопросами. А теперь его церковь полюбила. Это от души.

Гость12 Сен 2023 в 17:40

В натуре, насколько я понимаю, что была демонстрация не православных, а только русских. Все время упоминались только русские. А православные якуты, белоруссы, карелы, украинцы, латыши, молдаване, чукчи и другие уже не были приглашены на это мероприятие. Это что, такая национально-расовая политика или что? Придется обратиться к патриарху.

Гость12 Сен 2023 в 17:42

А повестки раздавали?

Гость12 Сен 2023 в 17:45

Если все Руские, то почиму небыло пивца Шамана?

Гость12 Сен 2023 в 17:45

Ну вот наслушались Шамана и пошли.

Гость12 Сен 2023 в 17:55

Вот с чем Петр точно боролся, так это с марксизмом, заставляя бояр брить бороды почем зря.

Гость12 Сен 2023 в 18:16

Все не так. Это презентация нового туристического комплекса и направления. Это презентация обновлённой Лавры уже с мощами для организации групп через сеть православных турбюро по России. Площади отжаты, рака собрана, что позволяет показывать святыню в сборе. Плюс организации, на отжатом месте у Лавры православной гостиницы или иных сооружений. То есть нормально, бизнес прёт. Уж извините, не удержался, очень успешный бизнес-проект и идея. Налоги естественно не платятся. Это бриллиантовый бизнес.

Гость12 Сен 2023 в 18:17

самый разгар рабочего дня и рабочей недели - тысячи бездельников занимаются неизвестно чем в угоду неизвестно чему. Все, чего достигла наука за сотни лет, перечеркивается одни таким вот "парадом" в городе-милионнике в 21 веке.

Гость12 Сен 2023 в 18:20

не хочется быть таким "русским"

Гость12 Сен 2023 в 18:22

Всех на сво!

Гость12 Сен 2023 в 18:27

Против чего может бороться вот это мракобесие.

Гость12 Сен 2023 в 18:28

с 21 века перебрались в 11.

Гость12 Сен 2023 в 18:32

Коммунисты выбивали эту у людей, видимо не до конца. Опиум для народа, особенно если религия радикальная

Гость12 Сен 2023 в 18:33

И вот эта бесовщина в центре Культурной Столицы.

Гость12 Сен 2023 в 18:37

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. (с)

Игoрь12 Сен 2023 в 18:45

На работу опоздал, не предупреждали заранее. Почему бы им не ходить с крестным ходом где-нибудь в другом месте?

Гость12 Сен 2023 в 18:46

Спасибо РПЦ за марш, иначе бы никогда в жизни не прочитал такие комментарии! Церковь будит народ, это верно

карпатыч12 Сен 2023 в 18:46

мужики в золотых платьях..м-м-м...

Гость12 Сен 2023 в 18:51

Россия, 21 век, дури нашей власти занимать не у кого не нужно, ее в избытке... Воспринимать это в всерьез не возможно

Гость12 Сен 2023 в 18:59

Сколько ЛГБТ шников в комментах собралось))) хорошо мы вас бесов потревожили. Это ещё начало.

Гость12 Сен 2023 в 19:09

В пре5дпоследней подборке вторая фотка достойная. Особенно амбалы в белом, несущие икону. Воистину...

28006394012 Сен 2023 в 19:17

Полчаса жизни потеряно в ожидании перехода Невского ,были потрачены деньги налогоплательщиков на обеспечение безопасности.Про ковидные ограничения кто то помнит ?

Гость12 Сен 2023 в 19:18

Пётр боролся с западными влияниями, направленными на ослабление России. Он осознавал, что Петербург мог быть оккупирован другой силой. Поэтому он создал форты. Они закрывали вход в Петербург. Не верил Пётр в доброту соседей да изо всех сил рубли окно в европу

Гость12 Сен 2023 в 19:26

Старая тетка с исусиком на флаге - это я! Всем привет!

Васисуалий Лошков12 Сен 2023 в 19:33

куда смотрят мизулины??!!!!!

Гость12 Сен 2023 в 20:07

Они за русских, они за бедных ?

Гость12 Сен 2023 в 20:26

Российская Федерация все еще многонациональная страна или страна одного народа?

Гость12 Сен 2023 в 20:29

На 30 минут опоздал на урок...ЕслиЯПравильноПутаю(ЕЯПП) - то церковь "отодвинута" от Государства (по Конституции)...тогда какого .... для какого-то шабаша православнутых ставить в в пробки город федерального значения??? Хотите ходить - в своих резервациях - Соловки, Лавра..ттд. итп. НО...внутри загородочки и НЕ мешая нормальным гражданам-пассажирам общественного транспорта... НЕ ВЫХОДЯ ЗА ЛЕНТОЧКУ И НЕ ЗВЕНЯ В БУБНЫ_КОЛОКОЛА!!!

Гость12 Сен 2023 в 20:31

Милоновщина...:)))

HappySkull12 Сен 2023 в 20:56

Все, что мало-мальски за поддержку власти, то разрешено. За все, что против - штрафы, тюрьма.
Друзья теперь из Северной Кореи да Африки. Видимо ещё где-то год максимум и развязка

Гость12 Сен 2023 в 21:14

Что-то непонятно, статью отменили за оскорбление верующих или хохлов понаевши?

Гость12 Сен 2023 в 22:00

Массовое помешателство.

Гость12 Сен 2023 в 22:26

Будущее в покоянии, и осознании ошибок Империи

Гость12 Сен 2023 в 22:40

Казаки? А лошади были или только папахи? А радуга над ними вставала? А после бухали или на сухую топали?

Гость12 Сен 2023 в 22:56

Одни верят что бог есть, другие что бога нет. И то и другое недоказуемо. (с)

Гость12 Сен 2023 в 23:03

Всё ходют и ходют, того не ведают, что бог давно умер..

Гость12 Сен 2023 в 23:36

Жесть

душилидушили13 Сен 2023 в 00:02

Какое-то страдающее средневековье наяву. Бесноватые мракобесы.

Гость13 Сен 2023 в 01:39

Отвратительно написаная статья

Гость13 Сен 2023 в 06:26

Каких бюджетников? Что за бред? Как всегда люди вышли. Кто ходил, тот и вышел.

Гость13 Сен 2023 в 07:33

Мракобесие и деградация на марше

Warum13 Сен 2023 в 07:59

Нам европейцы город построили, в котором уже 300 лет живём, а они против европейцев. Лучше бы они были против тех, кто нашу страну так жёстко уничтожает.

Гость13 Сен 2023 в 08:33

Слушайте, а ведь начинаю понимать большевиков, к-рые вот такое непотребство маузерами выкорчёвывали.

Гость13 Сен 2023 в 08:40

От таких комментариев приходишь в ужас- "Культурная столица"? Деревня! Вы когда там разморозитесь? Как будто попала на полвека назад, где все пионЭры. А автор вообще отстой,все перевала,всех обгадила. Прекрасный Крестный ход! Специально на него из Подмосковья приехали! Давайте,догоняете цивилизацию.Бог есть! Не знали?

маразм крепчал и танки наши догорали на поле боя в Украине

Гость13 Сен 2023 в 09:05

Я все это уже видел лет 40 назад. Только звезды вместо крестов и портреты вождей вместо ликов святых. Так жить проще. Думать не нужно потому что когда стоишь в строю все думают что за них думает кто то другой. Дикари одним словом которым действительно не место в европейской цивилизации. Вот с этим согласен 100 прлцентов....

Гость13 Сен 2023 в 09:55

Уважаемая Ксения, спасибо за умные фотографии, с необходимым при таких мероприятиях юмором, и смысловой текс.
Вы достойный продолжатель Великой Русской литературы.

НеЛапкин13 Сен 2023 в 11:18

Блаженные. Никогда страна не будет жить хорошо с таким населением. К сожалению

Гость13 Сен 2023 в 11:28

Ой, как красиво все написано! Этот сказал "дамочка", там буддизм обсуждали. Вы хоть людей бы на улице послушали, прежде чем фантазии на бумагу лить и за правду выдавать

Гость13 Сен 2023 в 12:28

После Шоу Мордовского будет Хор Турецкого, а для самых стойких, ближе к ночи, полирнут Даня Милохин и Моргенштерн.
А чё, главное чтоб блестело...

Гость13 Сен 2023 в 15:19

Мракобессие это то, что мы видим кругом. Знаний бестолковых уйма, образования НОЛЬ.

Гость13 Сен 2023 в 15:39

- Мы русские ! С нами кто ?
- Ким Чен Ин !!!!!!

Гость14 Сен 2023 в 04:54

Насколько можно понять модератор пропускает олько оскорбительные негативные комментарии?

Гость14 Сен 2023 в 04:59

Я считаю что все кто оставили здесь негативные комментарии - у них нет ничего святого. Так глумиться над чувствами истинных православных, которых на марше было сотни тысяч - это просто выше всякого понимания

Rostik3714 Сен 2023 в 06:41

Коллективное безумие всегда приветствуется как властями так и прваославной церковью Если уж сходить с ума, то лучше тихо и в одиночку.

Гость14 Сен 2023 в 08:06

А коллективное безумие всегда приветствуется только властями и православной церковью, а другими конфессиями нет?

Гость15 Сен 2023 в 11:26

Ведут стада-на закланиея, детей только жалко?

Вернуться к публикации
close