Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Минэкономразвития рассказали, почему подорожает коммуналка в 2024 году

19620
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
W.D.M.23 Сен 2023 в 14:13

Могли бы и не рассказывать почему... Об этом и так не трудно догадаться.

Slava_Rossii223 Сен 2023 в 14:13

Значит про инфляцию в 5% власти врали?

Гость23 Сен 2023 в 14:19

Это игра такая - почемучка..

Гость23 Сен 2023 в 14:20

Подорожает для тех, кто платит. Остальные, свои ,или свои с долгами спят спокойно.

своих не бросаем23 Сен 2023 в 14:23

на самом деле всё немного не так, пролы терпят, поэтому график отшкуривания будет строго положительным.

Гость23 Сен 2023 в 14:27

Специальная обедняющая операция

Sonata23 Сен 2023 в 14:29

А как же "Рост платы за коммунальные услуги не может превышать предельного индекса, установленного Правительством РФ. Для Санкт‑Петербурга он был утвержден в размере 6,3%"?

Гость23 Сен 2023 в 14:30

А почему произошел рост дополнительной индексации цен на газ и тарифов на электроэнергию на затраты ресурсоснабжающих организаций?

Гость23 Сен 2023 в 14:32

Властям уже рассказали что их ждёт смерть но они сидят на чём-то таком что отрицают реальность:))

Гость23 Сен 2023 в 14:33

рабы никогда не винят хозяев. сущность раба такая.

Muzzy23 Сен 2023 в 14:34

Главное - гейропа вымерзнет этой зимой напрочь (как и прошлой), ну а мы потерпим, как диды терпели!

Гость23 Сен 2023 в 14:39

Что случилось с Кадыровым? 😊

Гость23 Сен 2023 в 14:42

ДОРОГИ И ТРАНСПОРТ
Четыре человека оказались на кладбище из-за ДТП на перекрестке возле Центрального кладбища в Чите
Этот перекресток является одним из самых сложных в Чите

23 сентября 2023, 17:41

Гость23 Сен 2023 в 14:42

У на́с нет своего газа он давно про́дан также и нефть,лес у нас давно ничего своего нет.

Гость23 Сен 2023 в 14:44

"Рассказали, почему подорожает коммуналка," - Потому, что кто-то (или что-то) слишком много жрёт.

Гость23 Сен 2023 в 14:45

да толька лудже ат ентава павышения! так по тв гаварять. верю!

AndrewBarsik23 Сен 2023 в 14:54

А я Вам сейчас расскажу- почему подорожают газ и электроэнергия. Они подорожают из-за алчности тех, кого Путин назначил продавать газ и электроэнергию.

Гость23 Сен 2023 в 15:04

Алчность, жадность, неумение или нежелание управлять экономикой, личное обогащение таких как "народное достояние" и прочих , есть первопричина бесконечной гонки

Леон Лио23 Сен 2023 в 15:05

Потому что- разве не такой ответ на повышение цен на все и вся?

Гость23 Сен 2023 в 15:06

ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ

Гость23 Сен 2023 в 15:08

Чечне Газпром по решению суда списал 9 миллиардов рублей долга за газ.

«Чеченская Республика все-таки это регион со своей историей, со своей спецификой.» - министр национальной политики респ.Чечня Джамбулат Умаров.

Гость23 Сен 2023 в 15:20

Бикоз !

Гость23 Сен 2023 в 15:32

Потому что молча всё проглатываем.

Гость23 Сен 2023 в 15:55

И так все ясно,это результат рывка и прорыва

Гость23 Сен 2023 в 15:56

В 23 ем году повышали два раза, чтобы не повышать в 24 - громко об этом вещали везде, теперь опять на 10 процентов, когда уже брехать перестанут??

Гость23 Сен 2023 в 16:00

По кочану .

Гость23 Сен 2023 в 16:04

Оказалось ,что "Наше Достояние" не наше, а Миллера; электроэнергия не наша, а Рюмина.

_MN_23 Сен 2023 в 16:05

Вероятно, потому что кому-то хочется еще одну яхту и еще один дворец, поскольку старые даже в отремонтированном за ярды виде все еще как-то несолидно смотрятся на фоне Версаля и хочется таки утереть нос Макрону?

Гость23 Сен 2023 в 16:22

Власть "едим россию" держит свой статус.

Гость23 Сен 2023 в 16:26

Если газ и нефть "народное достояние" ~хватить обдирать людей. И так большинство еле концы с концами сводит. Особенно пенсионеры. Может хоть им пора бесплатно поставлять. А они ещё требуют заключить договор на обслуживание за 3,5 тыс руб в год, при пенсии в 14 тыс. руб. При этом ничего не делают, только деньги берут, а потом удивляются, почему взрываются дома. Обнаглели Газпром и их организации. Куда смотрит правительство?

Гость23 Сен 2023 в 16:32

Потому что коммуналка из года в год дорожает. Duh!

Гость23 Сен 2023 в 16:36

Сколько газа потребляет пенсионер? Немного, т. к живёт экономно и приучен беречь. Неужели нельзя из" народного достояния" дать бесплатно пенсионерам хоть какой то лимит. Мы, пенсионеры в большинстве родились в нищете и умрём в нищете. Зато у Газпром и Роснефти корпоративы, огромные премии, яхты и миллиарды. Конечно сытый никогда не поймёт голодного.

Гость23 Сен 2023 в 16:51

Кемеровская область,г.Мыски-не дожидаясь нового года повышение квартплаты на 10%...

Гость23 Сен 2023 в 16:51

Допустим, с газом что-то не так, а электроэнергия с чего дорожает, в частности в СПб? Ядерное топливо для нашей электростанции за границей закупается, своего нет? Утилизируем тоже вроде у себя, и не только свое, но и зарубежное. Или советские электросети ещё не заменили, Чубайс не наворовался, надо срочно заменять? Видимо так, хотя в планах замены советского не видно. У нас дом на Аэродромной всё ещё на советском алюминии, в квартирах ввод тонким алюминием, максимальная мощность 3,5 кВт, в щитке пробки на 6А и это в 2023 году. И за это ещё тарифы поднимать?

Гость23 Сен 2023 в 17:04

Да не нужны стране пенсионеры, балласт, последнее высосут, чтобы набить карманы

Гость23 Сен 2023 в 17:15

Задача пенсионеров жить как можно дольше назло тем, кто высасывает из них последние ресурсы. Вести здоровый образ жизни, гулять, есть простую еду. И не расстраиваться не из за чего. Солнце светит одинаково всем.

Гость23 Сен 2023 в 17:29

😂

Гость23 Сен 2023 в 17:37

Почему, почему? Потому что у власти, либо бездари, либо воры. Либо два в одном.

Гость23 Сен 2023 в 17:38

в России все растет. только глупость не растет. прорезиненный мозг не может быть более прорезиненным. но это мировой рекорд. 146 миллионов прорезиненных мозгов. это не сразу видно.

Гость23 Сен 2023 в 19:07

В январе 2023 года на 9.5 процент говорили и подняли. Населения не успел выдохнут, опять надо поднять. Не понимаю в чём основа?

Гость23 Сен 2023 в 19:19

Насколько помню повышение тарифов в 2024 г правительством не планировалось!

Гость23 Сен 2023 в 19:25

Зато пенсионеры говорят, что ВВ ничего не знает, его все обманывают про газ и про свет👀

Гость23 Сен 2023 в 19:29

А пенсионерам чудятся враги только на местах,

Гость23 Сен 2023 в 19:35

Жтья никакого никому нет, ещё с умным видом о какой-то демографии рассуждают, в рабов всех превратили

Гость23 Сен 2023 в 19:38

Главное просрочку в баках у Пятерки не убирайте,всегда на завтрак затариваюсь!!

Гость23 Сен 2023 в 19:45

За своим поведением смотри

Гость23 Сен 2023 в 20:05

Не ограничили!А повысили,на 10%!Народ за идиотов держат!

Гость23 Сен 2023 в 20:18

А почему подорожал газ?
Где Бастрыкин с лупой????
Почему позволяют газмясу наживаться?

Гость23 Сен 2023 в 20:23

Лучше бы сделали что-нибудь с неплательщиками, а то опять все ляжет на плечи тех кто платит. Вот эта несправедливость бесит.

Гость23 Сен 2023 в 22:32

воры

Гость23 Сен 2023 в 23:04

Все дружно проголосуем за стабильность!

Гость24 Окт 2023 в 19:45

Как же жить пенсию добавят на 7,5 процентов а жкх га 11,2 проц. Ну совсем одинаково . Надо депутатов посадитб на наши пенсии пусть поживут хотя бы годик тогда они по другому запоют.

Гость01 Янв 2024 в 16:59

Пока россия кровью не умоется - ничего в ней не изменится

Вернуться к публикации
close