Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Могут радикально изменить природу нашей страны». Патриарх Кирилл выразил обеспокоенность из-за притока мигрантов

18298
Вернуться к публикации
Комментарии158
Все дискуссии
Гость25 Окт 2023 в 12:10

Запоздалое осознание!?))Ну хоть так.

Гость25 Окт 2023 в 12:12

Ждем в комментах вечно недовольных своей жизнью.

28009515825 Окт 2023 в 12:14

Дошло?

MidNightWoodpecker25 Окт 2023 в 12:14

А что случилось? Неужели количество прихожан снизилось?

Йёхан25 Окт 2023 в 12:15

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Да, пресмыкающихся животных у нас очень много стало. Надо бы людям таки размножаться и владычествовать над ними, а не самим в них превращаться.

Гость25 Окт 2023 в 12:16

Новая методичка от Дугина?

ДЕД25 Окт 2023 в 12:18

Дайте ему вики почитать -
Россия является многонациональным государством, что отражено в её Конституции. На территории России проживает более 190 народов, в число которых входят коренные малые и автохтонные народы страны...

Гость25 Окт 2023 в 12:18

Органами агенту Гундяеву даны инструкции подмазать на словах ультраправых.

Гость25 Окт 2023 в 12:20

Правильно говорит Гундяев

Гость25 Окт 2023 в 12:22

Единственная грамотная мысль за все его патриаршество.

Илья_Саныч25 Окт 2023 в 12:25

нормально. сначала на сво утилизировать потенциальных работничков (сомнительного уровня, конечно, но всё же), а потом ныть што работать некому, мигранты и вот это всё

Как-то это нетолерантно. Вражду разжигает.

Гость25 Окт 2023 в 12:26

Если мигранты начнут копать канавы и валить лес, то природа действительно изменится. А если им этого не давать делать — тогда природа в относительной безопасности.

AL66625 Окт 2023 в 12:26

Природа не терпит пустоты. Одни люди уходят, вместо них приходят другие люди. Не совсем похожие на ушедших. Круговорот людей в природе.

Кормовая база сужается. Надо что-то делать.
А может, повестками в церковь вызывать?!

Гость25 Окт 2023 в 12:27

"Патриарх указал, что образованные интеллигентные русские люди должны уважать веру и культуру других людей"
ну, он-то к ним не относится

Kostiks25 Окт 2023 в 12:27

Ибо мигранты как правило не православные, в заведения РПЦ не ходят и пожертвования не несут)) Ну и скрепные прововеди не послушают. Обеспокоенность понятна)

Гость25 Окт 2023 в 12:29

Пусть Василичу об этом скажет

Гость25 Окт 2023 в 12:29

Ну, высказал и высказал.
Дальше что?

Всё, как было, так и останется, будут наводнять страну мигрантами.

Гость25 Окт 2023 в 12:30

Ай ай ай, ктож это все наделал то? Природа гос-ва пока не сильно пострадала?

Гость25 Окт 2023 в 12:36

Ничего страшного, в библии не написано про глобальное потепление.

Гость25 Окт 2023 в 12:36

А что за национализм такой! Россия для всех. Многонациональная страна. Если кто-то говорит "Россия для русских, он или дурак или подлец" - слова гаранта Конституции.

AndrewBarsik25 Окт 2023 в 12:36

Зачем он это студентам рассказывает? Студенты их что ли в Россию запускают?! Пусть Путину, Бортникову и Колокольцеву расскажет.

Гость25 Окт 2023 в 12:37

Сжимается?

Гость25 Окт 2023 в 12:42

Полностью согласна со статьёй мы должны уважать и уважаем культуру других, а нашу культуру не уважают да ещё и в нашей стране нас же и притесняют

Гость25 Окт 2023 в 12:43

Арены мира покарил любимец публики - Кириллл !

chip125 Окт 2023 в 12:48

Люди тянутся в веру, которая возвышает, ислам и иудаизм прямо говорят - мы лучшие, избранные и т.п., В общем если мигрантов, носителей ислама, будет процентов от 30 в стране, то российская молодежь начнет массово принимать ислам, РПЦ это понимает и пытается реагировать!

Zet25 Окт 2023 в 12:49

Так перед Васильичем пусть вопрос ребром поставит...

Гость25 Окт 2023 в 12:49

В РФ наблюдается раскол: необходимо удвоить за 50 лет население, но молодые мужчины на СВО и без возможности ротации, патриотической общественности нежелательны, если не сказать, враждебны: одним - мусульмане, другим - иудеи, соответственно, порча христианской крови и, о ужас, возможный переход в другую веру, категорически неприемлемы, искусственное оплодотворение девиц в возрасте 19-20 лет - уж, не знаю, будет ли приветствоваться церковью.... И как здесь размножаться? Православный банк спермы?

Гость25 Окт 2023 в 12:52

Вот и предвыборная повестка на 2024 год прорисовывается: вопрос мигрантов. И народу деваться некуда - поддержит!

Гость25 Окт 2023 в 12:55

Боится конкурентов?

Гость25 Окт 2023 в 12:58

гундяеву показали списки погибших на СВО и он не увидел там ни одной таджикской/узбекской/киргизской фамилии?

Гость25 Окт 2023 в 12:58

и так уже сша на бюджет 2024 года раскрутили говорят наши с ногами туда залезли.по радиве грят.дистанцийна..

Гость25 Окт 2023 в 13:01

Он удивляется, что его виноградник уходит из рук? Пусть вспомнит у Матфея 21 главу, стих 41-42:
"Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои."

Милая +25 Окт 2023 в 13:03

Одно из двух: рост демографии или национальный состав населения.

Гость25 Окт 2023 в 13:06

Дак эт, а как же:
Россия не может развиваться без притока рабочей силы, без свободы перемещения трудовых ресурсов?

Он против экономического роста, что ли?

Гость25 Окт 2023 в 13:07

вводите уже визовый режим.

Гость25 Окт 2023 в 13:11

вы не помните чем закончился 2022й?

Torres25 Окт 2023 в 13:15

кому гундяев это рассказывает? а слабо путину об этом сказать? вот так прямо: "Владимир Васильевич, доколе ты будешь лоялен к откровенным бандитам, пахабникам и людям, не знающим русскую культуру и русский язык? хватить завозить в страну всякий сброд, давай поднимать благосостояние граждан РФ!
нет, он это не скажет. ибо сикотно ему.

Dmitry_SPB_25 Окт 2023 в 13:20

Не вижу угрозы местной культуре, наоборот, те кто от сюда едет несут часть своей культуры и перенимают часть местной, и необязательно брать от них то что не нравится. Мне лично не страшен культурный обмен, а если его беспокоит ситуация с правопорядком, это уже совсем другой вопрос, не про культуру.

Гость25 Окт 2023 в 13:29

один из райцентров СЗО. население - около 10 000. прошедшим летом читаю местную газету, отчет местного ФМС. за первое полугодие 2023 года в городе зарегистрировано 1200 иностранных граждан... в городе - 10 000 населения... это за одно полугодие одного года, +10%

Гость25 Окт 2023 в 13:41

У нас также надо поступать данные время очень много русский приехали

Трассер25 Окт 2023 в 13:46

Опять. ИГО настало!
Где Пересвет! Пора Куликово биться.

Гость25 Окт 2023 в 14:00

Моя твоя непонимай

Кровокрас25 Окт 2023 в 14:18

да он гений штоле ? Как догадался ?

Stenmen25 Окт 2023 в 14:46

"Вот когда вас резать начнут, не орите! Развели тут......" (с) х.ф "Калина Красная".
А благословляя на утиль мужиков, он чем думает?!

Гость25 Окт 2023 в 14:46

Когда-то Жириновский пар выпускал, а теперь вот...

Гость25 Окт 2023 в 14:48

Что? Правда что-ли, не прошло и 20 лет Спахватились!
Их теперь отсюда, не за что не выпихниш, им тут очень и очень комфортно, получают пособия, в поликлиниках у нас осели, врачи зашиваются 15 минут на приём, не просто так Голикова врачам на приём отвела.

Einmerck25 Окт 2023 в 14:49

Паства превыше всего!

Гость25 Окт 2023 в 14:51

Если мы, простые люди это давно поняли, то о чём же власти думают?

Гость25 Окт 2023 в 14:55

Те мигранты, которые приезжают, пусть сначала выучат русский язык и соблюдают наш менталитет, культуру, а то они много себе позволяют у нас в России. Ведут себя нагло, унижают русских... Нашим нет работы, так как мигранты за 5 тысяч могут работать, а русские не могут, у них ипотеки, дети в конце концов...

Гость25 Окт 2023 в 15:05

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"

Гость25 Окт 2023 в 15:16

Все правильно сказал

Гость25 Окт 2023 в 15:20

Батюшки, Кирилл явил мнение народу! Ну, мнение, на мой взгляд, верное. Церкви не мешало бы чаще являть свое мнение на серьезные проблемы. Люди во многом на церковь надеются, но мало пока зрят результатов. Не мешало бы иногда и в народ сходить, посмотреть чем все люди живут и верующие, и сомневающиеся.

Гость25 Окт 2023 в 15:23

Во во будет тебе батюшка на острове Валаама спасение......

Гость25 Окт 2023 в 15:38

Ну хоть как то стало доходить, ведь должны же понимать, что их детям и внукам, я имею ввиду чинуш, тоже тут в России жить, не думайте, что за бугром вас ждут раскинув руки.

Гость25 Окт 2023 в 15:39

Я-то думала. что только я такая умная......

Гость25 Окт 2023 в 15:59

А что нам слова религиозного деятеля, достойны ли они вообще внимания? К счастью, мы живём в светской стране, где религия отделена от государства... 🥱

Dmitry_SPB_25 Окт 2023 в 16:02

Да нет у нас проблем с чужой культурой, самим свою бы научиться соблюдать

Гость25 Окт 2023 в 16:04

Все в России идет в разнос Не успеваем затыкать дыры Кто то умышленно насыщает Россию мигрантами Явное вредительство

Zet25 Окт 2023 в 16:09

Перед выборами помусолят власти тему эту, после марта 2024 забудут...

Гость25 Окт 2023 в 16:35

Когда читаешь в Яндексе новости Москвы-там одни "чудесности, процветание, развитие городской инфраструктуры" и ни одного слова о наращивании наплыва мигрантов, возникновения социальной напряженности, и возникновения национальных анклавов в разных районах столицы и Подмосковья, поселенцы которых "плевать" хотели на уважение к России, нашей культуре и нашим Законам. Марат Хуснуллин (и его единомышленники)- активный интересант наплыва мигрантов из Средней Азии. Министр МВД РФ Колокольцев В.А. уже два года сообщает о катастрафической нехватке личного состава в полиции по всей России. Нехватка-100 000 сотрудников. В Самаре таджикские подростки записали видеообращение к Губернатору Азарову с оскорблениями в его адрес нецензурной бранью и угрозами изнасиловать его...набирается "критическая масса" иноземцев, которая взорвёт Россию изнутри. Это Вам не "студентики" Навального...вся эта ситуация "формируется" ПРЕДНАМЕРЕННО...

Добавлю к сказанному патриархом. Не говоря про приезжих. Много русских (!) уже потеряли свою идентичность.

Гость25 Окт 2023 в 16:52

А что изменится?
Они уже обжились,есть районы где их большинство,а будет ещё больше!

Гость25 Окт 2023 в 17:01

Русский не значит поповский.

Гость25 Окт 2023 в 17:10

Ну наконец то хоть патриарх тихонько высказался. Утром прихожу на рынок и мне кажется я не в России. Работнички на дачах и т.д. Я не против их. Я против такого количества.

Гость25 Окт 2023 в 17:10

Мосгортранс обеспечивает своих водителей бесплатными обедами, .приготовленными исключительно из мяса курицы и говядины - никакой свинины.

Гость25 Окт 2023 в 17:16

Хоть одна умная мысль была озвучена. Правда поздновато

Гость25 Окт 2023 в 17:31

За историю России не было такого строительства мечетей на всей территории нашей страны. Объясняется это тем что в данном городе или регионе большая диаспора, которая должна иметь своё место духовного преклонения. Именно так происходит захват чужим вероисповеданием православных территорий. Моё мнение следующее, наша страна православная, поэтому православные церкви страна имеет право возводить на всей территории. Католические, мусульманские или другие, только на территориях этих вероисповеданий. Например, в Татарии, Башкирии рядом с мусульманскими церквями могут стоять православные, а в Чувашии или Марий-Эл только православные церкви. На православных территориях строительство мечетей должно быть запрещено. Маленький город 150 тыс. Новочебоксарск в Чувашии уже имеет мечеть. Не когда на этих территориях не было мусульманских церквей а сейчас есть. Кто то разрешение на строительство выдаёт, кто то это оплачивает. Православная церковь в городе строилась 10 лет, мусульманская была построена з

Гость25 Окт 2023 в 18:07

Проснулся

Гость25 Окт 2023 в 18:17

Гастарбайтеры учатся у русских. Пьют водку, матерятся, воруют.

Гость25 Окт 2023 в 19:39

А что скажет Пехотинец-академик дон?

Гость25 Окт 2023 в 19:47

донесите зто до президента

Гость25 Окт 2023 в 21:34

Когда руководство страны делает все для бизнеса, (освобождает от проверок, разрешает завоз дармовой рабочей силы и пр.) а не для своего народа такая страна обречена на исчезновение.

Гость25 Окт 2023 в 23:39

Глава РПЦ обязан бить во все колокола на высшем уровне управления государством об этой проблеме, если он реально заботится о своей пастве , а не скромно в отдельно взятом ВУЗе вещать.
Реально страшно - их стало везде слишком много.
И не культуру они несут, а свой менталитет, чуждый...

Oil26 Окт 2023 в 02:31

а путин наверное не знает, о награждении младшего кадырова думает,героя дать или сразу дважды

Гость26 Окт 2023 в 06:35

Интересно, что глава государства думает об этой проблеме? А то все уже бьют тревогу, а он продолжает молчать.

Гость26 Окт 2023 в 11:10

Сами русские не знают в совершенстве русский язык и пишут с ошибками.

Вася, конечно, Вася26 Окт 2023 в 12:32

Поздняк метаться, батюшка! Уже Россию потеряли

Вернуться к публикации
close