Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Поймали в 19-м году и сразу начали… ничего не делать. Тут и сказочке [esc], кто не понял-[F1]!
А с каких сумм денех в числах прекращают ? Про 10 лярдов понятно , про 5 лярдов тоже было , а нижняя планка это сколько ? Так просто , интересуюсь...
а между прочим 10дярдов это стльно больше 10 лярдов сегодня. Его пример другим наука или как ?
Это прекрасно. Пойду про "ноцыстов", мечтающих у россиян пенсию отобрать, почитаю.
Деньги поступили на нужный счет, поэтому и закрыли дело, миллионов 100 оставили на старость, уважаемый человек, не какой то там, белоленточник!
Ну все правильно! У нас за кражу велосипеда, дают 5 лет строгача, а за воровство уже миллиардов, условно
Это Россия
за воровство продуктов в магазе срок не хилый, а здесь просто адвокаты и К заработали кучу бабла)
На глазах у сплоченной публики…
Стоп, нипонял, можно подробнее?
Как сроки считали?
Так, тырил типа с 2811 по 2013. Ок.
То есть преступление было окончено (или один из эпизодов) в 2013.
Ок, с 2013 года десяточка прошла, но... Вернее НО!!!:
П. 3 ст. 78 УК РФ гласит: 'Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо...'
То есть вычитала, как минимум, годика 2 из сроков давности....
Ах да, тут же 10 лярдов, тут другая математика, да и вообще, это - другое ©
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю. © Антибиотик, 'Бандитский Петербург'.......
Черняков - бывший комсомольский работник, далеко не строитель, знаю многих, кто в его нпо работал, он только воровать и умеет, и зарплату работникам не платить, скольким людям жизнь испортил! и снова "строит", для него законы не работают
"хищение 10 миллиардов" - "срок давности дела истек" ... бурные, продолжительные аплодисменты!
Почему-то не удивлен, что мечта Матвиенко об "очередях в военкоматы" осталась несбывшейся.
"-В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю."
"Бандитский Петербург 2: Адвокат"
Ничего не понятно, если 2019 году он уже был привезён в России, то почему начали рассмотрение дела по существу через 4 года,а не тогда же , ведь за 6 лет , когда он был в международном розыске, можно было собрать " до кучи" весь материал, или надеялись что его не выдадут?!
В нескрепных США налоговое преступление равно убийству и срока давности не имеет....
Какой удачливый бизнесмен! Вот какие у людей ангелы-хранители работящие!
А че так можно было? А Захарченко вот не знал.