Сейчас
+4˚C
Пробки
7/10
Многотысячные человейники, навалившиеся на старую транспортную и коммунальную инфраструктуру, действительно, меняют город. Но в лучшую ли сторону?
промышленность должна быть за КАД
бред, когда десятки и сотни тысяч жителей появляются в чистом поле, а сотни занимают огромные пространства на производстве в черте города радом с метро
Молчали бы уж, строители фиговы. Комфортное жилье, их бы туда заселить и пусть бы мучались.
плохо меняет. работать становиться негде. Предприятия исчезают. В том числе: оборонные, пищевые, высоко технологические. Город становится городом курьеров и рантье
Нет никакого "редевелопмента", есть банальная уплотнительная застройка. С увеличением нагрузки на инженерные сети, дорожную инфраструктуру и социальные учреждения. Исключительно ради прибыли строительных компаний и тех, кто дает разрешения на такую стройку. Одна надежда на дикие ставки по ипотеке, чтобы эта вакханалия закончилась.
еще и архитектурные достоинства ниже плинтуса. один раз проедешься по новостройкам - потом год вспоминаешь с ужасом
Яркий пример - улица Александра Матрсова. Никакого расширения улицы, банально впихнули новые ЖК. Смотрится, мягко говоря, отвратительно. А таких примеров миллион.
Результатом редевелопмента стали постоянные пробки на всех магистралях, отсутствие школ, детсадов, поликлиник и больниц. Создаются гетто пересыщенные жилыми постройками без зеленых зон, транспортной инфраструктуры заставленные автотранспортом. Квартиры в этих человейниках сдаются в аренду без всякого учета проживающих, что приводит к росту преступлений. Ликвидация предприятий ведет к отсутствию рабочих мест. Фонтанка, проведи опрос среди жителей этих гетто: сколько раз они ходили в театры, музей или просто читали книги. Результат несложно спрогнозировать! Таким строительством гордиться нельзя - это преступление против города.
Редевелопмент…. Опять денег на переводчика пожалели…
Заводов в городе быть не должно, не 19 век чай.
И да, огромного количества рабочих на заводе тоже быть не должно, автоматизация.
Город - это сервисная экономика, а не производственная, много народа - мало земли.
Цитата: " Нет никакого смысла размещать производство в центре города."
Дядя в курсе что люди из города ездят в пригороды и область на эти самые заводы. Нет?
И вопрос: а где и кем "работают" покупатели "дорогой земли"? В Газпроме? То есть рабочий это такое быдло, которое недостойно жить рядом с заводом на "дорогой земле". Быдло должно полдня работать, а потом полдня тратить на дорогу и толкаться в пробках.
Служащих офиса намного больше чем работников производства
Значит вывод по их логике должен быть другим
Надо все офисы убрать в пригород и на дорогах станет машин меньше и народу между офисами будет слоняться меньше
Люди которые сносят предприятия и строят никому не нужные муравейники просто враги Русского народа,пример фирма Лето в Московском районе,Петмол,Балтика,Самсон,МЖК,Светоч и многие десятки оборонных и пищевых предприятий,тысячи людей остались без работы из-за политики сволочей в основном масковских,они усебя все уничтожили,теперь за Питер принялись,а впереди выборы......
Редевелмпент это тоже , что и престидижитатор или нет?
Кировский завод выглядит несовременно
Казалось бы, а при чем здесь беглов?
Будьте прокляты девелопменторы! Вы уничтожили красивейший город на земле. Везде теперь торчат уродливые лики многоэтажек, которые видно даже из центра. Город перенаселен, из-за пробок вызванных появившимися везде новостройками невозможно перемещаться. Санкт-Петербург стал помойкой, на которую выбрасывают все новые и новые ЖК и БЦ, они отравляют город и жизнь людей. Старенькие производства не портили вид города, давали людям возможность трудится в городской черте и не создавали излишнюю плотность населения. Теперь этого всего нет. Радуйтесь своему поганому редеволопменту, и помните, что за эти преступления возмездие и вас настигнет.
сумасшедшие что тут скажешь. где работать будут понаехавшие жители этих трущоб?
почему не уточняют, что меняет в худшую сторону?
Пространство Города превращается в конгломерат гетто - вот и весь "редевелопмент".
Да зачем нам промышленность ? Продадим нефть и купим все у китая.
А на месте цезов построим человейриаи да повыше.
Просто гениально , верной дорогой идете товарищи , до основания а затем....
Гетто и муравейники есть.
Работы нет!
Как эти девело-перы называются!
Кого не спроси, а будет рифма на слово "выборы"!)
Мерзкая статья, оправдывающая уплотнительную застройку города.
Интересно, как будут выглядеть все эти муравейники с так называемыми вентилируемыми фасадами от Эталона через 10-20 лет? Полагаю, что вся плитка с годами отвалится и менять ее уже никто не будет. Сейчас ещё меняют сломанную (видимо пока есть запасы). Где-то в регионах уже стоят дома с кучей дыр на подобных фасадах, застройщику и УК на это плевать.
За что такое Санкт-Петербургу да и любому городу новоявленной России. Город Ленинград в СССР это был действительно город.
Успешный пример Кикерино Электрик - это юрлицо без производства ЗАО "КИКЕРИНО-ЭЛЕКТРИК", занимающееся Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом (68.20.2)? Никакого производства для атомной промышленности в Кикерино не находится
А ГДЕ БУДУТ РАБОТАТЬ все эти новые жители бесконечных новых человейников?
Когда будет положен конец этому безумию?
Меняет так что говорят под производство места не найти. Купи продай только. Шикарно.
Как меняет... Уничтожает производство и строит человейники для бездельников.
Как меняется? Плохо. Одни уродские муравейники, хотя можно было бы строить среднеэтажные дома с красивой архитектурой.
Всё замечательно меняется. На месте производства строят человейники. А где эти люди работать будут? А не надо нам работать, не надо ничего производить. Мы все в Китае покупать будем. Пока нефть с газом не закончатся. Но к тому времени настоящие хозяева России будут уже далеко.
Дальновидные чиновники,кроме бабла ничего не видят, закрывать и разорять предприятия СПб в угоду строителям у них на первом месте. А где 8миллионов горожан ьудут работать? В своё время Гайдар и Чубайс предлагали всё покупать за границей, а сейчас наступили другие времена и нам надо производить всё своё...
А поле деятельности у строителей непочатый край. В СПб полно аварийных домов ,памятников архитектуры,которые надо восстанавливать.
А еще в СПб полно блочных хрущёвок,которые давным давно выработали свой ресурс , многие из них в аварийном состоянии ,эта серия хрущёвок "ОД" ,эти дома с большой теплопотерей,несущими стенами и перекрытиями всего ЧЕТЫРЕ сантиметра, от времени перекрытия прогнулись и крошится бетон оголяя арматуру. Городским чиновником на людей наплевать. Зачистить территорию завода и построить жилой комплекс ,как это случилось с СВЕТЛАНОЙ и как это происходит с КРАСНЫМ ВЫБОРЖЦЕМ или вообще чистую территорию в области .
Заводы сносят,строители строят человейники на их месте,а где жители девятимиллионного города будут работать. Да ,да ,в СПб уже почти девять миллионов жителей.
Но дело даже не в этом,а в том ,что многие территории бывших предприятий загажены и никто из строителей не будет зачищать эту территорию . Вот например Петроградка, ул Попова,завод Ригель, территорию этого "завода"хотят застроить элитным жильём, но для этого надо убрать грунт на глубину 6м, в почве вся таблица Менделеева,а участок примыкающий к монастырю,это старый погост. А вы говорите элитное жильё... и таких территорий по городу полно,многие застроены и квартиры проданы, а новые жильцы болеют от непонятных причин.