Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
И как это будет выглядеть в реале? Сказал недоброе слово о Путине - лишился своей квартиры? Приближаемся к практикам сталинских времён?
По Фрейду. Пугают - значит боятся.
кому-то сильно не даёт покоя, что пугачёва уехала, а в её замке жить нельзя.
Имущество конфискуют за распространение лжи о военных?! Но Шойгу, Герасимов и многие другие находятся в плохом положении. Шойгу на Арбате в роли бездомного нищего - совершенно новый взгляд на жизнь в России.
Странное наказание. Не забрали излишки, а отобрали что было вообще. Оставив без имущества совсем? Превратили с маргинала? Нечто такое применяется с алиментами, отобрать всё. А на что жить? Идти просить подаяние или нарушать дальше законы? Странно.
Когда всё закончится, очень важно провести суды над депутатами и прочими по этим самым законам, мало им не покажется.
Про право наций на самоопределение есть нам что?😡
почему в статье написано Геннадий ЗюгановА, Сергей МироновА, но Леонид Слуцкий?
нет ли здесь пропаганды сами знаете чего?
"...возместить нанесённый стране ущерб за счёт своего имущества», — отмечал Володин.
а если нанесенный ущерб будет меньше стоимости имущества, то оставшееся вернут? суд, я понимаю, будет подсчитывать ущерб?
Будет ли закон распространяться на отечественных ксенофобов и националистов, которые своим поведением льют грязь на наше общество, оскорбляя наше борющееся с нацизмом государство? 🙄
Уж не проявление ли это слабости?)
Хотя, чё я. Вопрос-то риторический
За последние несколько лет помню аж три послабления для людей - разрешили сбор валежника, охоту из лука и приватизацию навоза. Правда валежник дополнили на местах кучей оговорок, типа нельзя использовать инструменты и технику, разгрызи бревно зубами и тащи на себе. Всё остальное - одни запреты и кары.
похоже многие пострадают за длинный язык из за роста цен на еду
А вдруг потом обвинения в нацизмах признают фейками и лажей и борцунов посадят, с конфискацией? Доживём?
Байка о "Чёрном Прапоре" как фейк о нашей доблестной армии)))
Очередной передел собственности
В эту игру можно играть вдвоем.
Когда режим слетит, всю госдуму по этому же закону проведут перед его отменой. Бай-бай яхты и виллы.
А русские в этой Думе есть? Или одни англосаксы заседают Зюганова, Миронова? И законы пишут на английском фейки, дискредитация, конфискация...
Имущество в рф - иллюзорное понятие. Это еще в 90-е началось, когда богатые квартиры грабили и прессовали, чтобы отнять что-либо. Лучше не иметь такого "имущества".
клоуны
«Каждый, кто пытается разрушить Россию, предаёт её, должен понести заслуженное наказание и возместить нанесённый стране ущерб за счёт своего имущества», — отмечал Володин.
Молодец, Володин!!! Никто ещё до него не осмелился потребовать принятия столь суровых мер к обанкротившейся правящей верхушке с её клиентелой.
🤡🤡🤡
Что вы за свои квартиры трясетесь, это про другое. Это про коммерческие объекты, собственники которых решили, что лучше быть немного беднее, но на Западе. Сейчас будут заново всё отнимать и делить.
Кто-то хочет войти в историю, как устроитель новых репрессий против русского народа. Но придет и новый 1953 год, и за все придется ответить.
хоромы в Дубае и странах НАТО теперь конфискуют, покупать на непонятно как заработанные - значит наносить ущерб безопасности государства
«В те времена укромные, теперь почти былинные - когда срока огромные брели в этапы длинные…» ничего не напоминает?
Почему в списке отсутствуют такие общественно-опасные деяния, как взяточничество и коррупция?
Днище позорное.
Распространите действие закона также на родственников - многие депутаты записывают недвигу на жен и тещ.
сидящие здесь ничего не имеют . а визжат
О как взвыли хором)
Если у человека отберут имущество, то бояться ему уже будет нечего.
Депутаты понимают, что они этим законом создают новых оппозиционеров или вообще экстремистов?
Как же хорошо что я уехал
А надо было ещё раньше...
Страшно почему-то..
Там еще один чиновник предлагает изымать в пользу государства приватизированное жилье у малоимущего населения.
Дела в экономике, похоже, совсем плохи.
я, дико извиняюсь, но почему Сергей МироновА исправили в статье на Сергей Миронов, а Геннадий ЗюгановА так и оставили?
ну плавали знаем, очередные комбеды-комитеты для бедноты, очередные продразверстки и даже видимо продотряды. продотряды ругательства, общепризнаное на руси. продотряды красные, белые и зеленые. бей белых пока не покраснеют. бей красных пока не побелеют.
Вот такой вот совет по правам человека, и все знают этого человека
Цензурных слов, у меня для этого нет.
«Каждый, кто пытается разрушить Россию, предаёт её, должен понести заслуженное наказание и возместить нанесённый стране ущерб за счёт своего имущества», — отмечал Володин."
... как будто Вышинского прочел. Почти сто лет в трубу
Завизжали. ))). Теперь дело будет касаться святого. Конфискации бабла. Наконец-то!
Может быть это даже и хорошо для нас. Смотрите. Сейчас на росии никто не хочет протестовать. Боится. Когда же у россиян из оппозиции отнимут жильё, машину, дачу, миллионные сбережения - то у него ничего не останется кроме как идти на улицу , на протесты. Это же хорошо. Их ничто не будет держать.
Разве нет ?
Агония режима.
Меня все поражает, что вторая армия мира такая нежная, что её могут дискредетировать словом. Как девица красная какая-то, в не мужик, честное слово. Стыдно должно быть МО, раз такой стыдливой штукой прекрываются
Кроме слов - Стыдно И Страшно!
Добавить только одно- судьба- индейка, отнесла из Украины в 15 году через три страны- в четвёртую.
Теперь потеря всего на Донбассе кажется спасением от того, что потрясает Россию теперь.
Мерзкое словечко ФЕЙК, выдаёт с головой авторов ЗАКОНА.
Так себе подписали.
История повторяется.
Неучи!
У гаек есть резьба, которая "срывается" по превышению момента затяжки.
Теперь уже официально , Россия - тюрьма народов . Бегите пока не поздно , спасайте своих детей .
А Надеждин тогда, кто?. Если почти оппозиционер, то надо раскулачивать. Так же, как и всех за него подписавшихся. Явно думают о чём-то поотивоправном
Какие же они подлые трусишки , страшно им , боятся собственной тени .
А есть весь список иннициативников?
ципсоту и либерду по самому больному ударили
Теперь точно переплюнули сказку о Чипполино. Лицемерие под трескучие громкие слова разлилось беспредельно.
Странно, что всё время употребляют англ. слово фейк, нет, чтобы назвать ложью или враньём. Также можно ввести понятие "ложный патриотизм".
Если терять будет нечего, то ожидать можно чего угодно. Неизвестно, что лучше или хуже. Надеюсь, риски хоть как-то оценили.
Миронов будет первым по этой статье
Когда некоторые лица из ГКЧП поняли, что натворили, и что их идея не сработала, они самоубились. И почему некоторые ненешние не используют такой эффективный выход из ситуации? Так опа - и больше не надо ничего придумывать и нести ответственность.
"Но есть и высший суд, наперстники разврата, он ждёт, он недоступен звону злата. Все мысли и дела он знает наперед..."
т.е мечтать о повышении уровня жизни НЕ СТОИТ.
Я над вами смеюся , красноперые , молитесь на своего чахлого кхе кхе .
Есть принцип: равное наказание за одинаковое преступление. Если объем имущества конфискуемого у преступников, совершивших одинаковые преступления, разный, то принцип нарушается?
26.10.2022 Госдума приняла в третьем чтении закон, который обеспечивает охрану русского языка от излишних заимствований из иностранных языков.
Поэтому за слово "фейк" тоже предусмотрено наказание по этому закону)
Всех обеспечат жильем,тоесть хатой👍😁
кстати, можно лишить того, что было сделано в соответствии с майскими указами 2018 г
к сведению г-на володина, "нацистов" в россии будет побольше,
чем кумушек считать трудиться
Всё ближе 1937-1939....
Для начала эту меру необходимо применить к авторам этого законопроекта !
Они подпадают под. ВСЕ пункты !!!!
"Все члены семьи врага народа ,объявляются также врагами народа , подлежат высылке"
Это же стабильность, которую вам обещали выкормышы КГБ! Вы только не голосуйте. Придёт наследник Сталина и наведёт долгожданный порядок.
Держитесь за диваны.
" Жить стало лучше, жить стало веселее". Джугашвили ( Сталин) И. В.
1937 год
От части это правильно. Пусть такой закон будет, да и в стране будет больше порядка. Так что пусть вводят.
А почему нет? Можно попробовать, зато будут знать, что будет за предательство Родины и оскорбление.
лихо он(и) записали хороших людей нашей страны в негодяи. вот так просто - ты , говорят негодяй, отдавай свое имущество
Согласно ЕМУ, а не НЕМУ!
Санкции против граждан своей страны...ну-ну... Царь тоже вводил. Плохо закончил
Конфискацией квартир и счетов фейкописателей не напугать! Патриоты требуют вернуть высшую меру защиты диктатуры чекистов!
А долги тоже будут конфисковывать?
Преступник чай пил? Дверь открывал? В туалет ходил? Давай, до свидания.
Ура! Завтра едем в Финляндию! Первым делом посетим Макдоналдс.
Хе, у пол России уже и отбирать нечего,только сразу садить!
Нормально долгов насобирают. Какое имущество? Это понятие для стабильных стран.
Мы за ценой не постоим.....
А почему на фоне всего этого пропустили кандидата, который против СВО? Гнать его в шею!
Я считаю это правильным решением, кто предал нашу страну тех нужно лишать жилья в стране пусть едут туда где находятся в трудное время для России.
Все верно предлагают. Слуцкий всегда достойные решения предлагает. Мне он прям нравится, умный мужик.
Совсем страх потеряли? А если маятник истории качнется в другую сторону? Для этих деятелей будет большой удачей, если их будут судить по принятыми ими же законами.
Тенденция понятна. Кормовая база аристократии исчерпана, а жрать меньше они не хотят. Будут с людей шкуру драть по беспределу. Об этом уже они сами открыто говорят. Уже предложили лишать недвижимости малоимущих, просто ещё не решили с процедурой "расприватизации". Да и недавний приговор - два года батрачить на государство вместо двух лет лишения свободы подтверждает эту тенденцию.