Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
Это как?
получит страховую выплату по ос опо
какая страшная смерть. соболезнования семье. жаль. труд полезный для людей да и просто по-человечески жаль.
Что-то тут не так.
электрик развозил бидоны с водой - совсем уже рехнулись :(
Нельзя так подавать информацию. Пойдите узнайте и перепишите новость. Ничего непонятно.
Подсказываю. Новость должна содержать марку лифта и в следствии каких действий техника сработала плохо, что привело к гибели человека. Это очень важно, что бы избежать подобных ситуаций.
Жалко человека который занимался не своим делом. Разносить воду должны грузчики.
У фирмы которая обслуживает лифты будут большие проблемы так как датчики закрытия дверей были заблокированы.
Были уже такие случае в городе. Слышал, что так иностранца убило в гостинице Ленинград на исходе СССР. Ещё до пожара дело было.
Разве двери не должны раздвигаться, встречая помеху при закрывании?
Будет интересно, если выяснится, что электрик сам датчики и заблокировал, чтоб воду возить было удобнее.
"Электрику расплющило голову лифтом По данным 78, сегодня в отеле на улице Профессора Ивашенцова погиб мужчина. По предварительной информации, электрик ремонтировал лифт и на него наехала кабина, раздавив голову.
Выясняются подробности трагедии."
Двери не могут давить человека.Может раздавить лифт.Если человек окажется под ним.Да и то там есть место около пружины.Которое может сохранить жизнь.Может он вытянул руку и лифт утянул его под потолок.Или вниз.?
Новость подана некорректно.
ПТУшники в мое время мысли умели лучше излагать нежели афтор данного опуса...
я не понял как он погиб!!! кто нибудь понял? дверьми лифта ударило по голове и убило?
Вообще ничего не понял: бидоны, электрик, полотенце, двери лифта.
Ему отрубило голову дверьми лифта или что, Фонтанка?
ИИ писал эту новость?
Интересно что так вышло!
Скорее всего когда полотенце выпало,и замотало и застряло двери остались на месте,а лифт поехал вниз или наверх.
Но опять-таки непонятно же как картина выглядела по-настоящему?????
Съел он его, и все
Тут не могло обойтись без нарушения Т.Б. не ясно чем и к чему человека придавило, но точно не дверьми, так как двери имеют датчик на препятствие закрытию. Или он проник в шахту или началось движение при нахождении части тела в межэтажном положении.
Чаво??? Уронил полотенца??
Кринж какой то
Практически по Булгакову:
Электрик уже развез бидоны с водой, не только развез, но и уронил полотенце.
Отключено ли было питание?Вывешина ли была табличка"Работают люди"?Бедняга...прискорбно😒
Вот хоть бы чего-нибудь светлого написали. Одна чернуха. Никаких радостей в жизни.
Нелепо выдуманная история , так сказать на скорую руку😇
Бред какой то. Устройства блокировки-основная защита лифта была отключена значит. Электрики не ремонтируют лифты. Есть мастер по лифтовому оборудованию. Он принимает лифт и следит за исправностью. И несёт полную ответственность за исправность. И никак иначе. А электрик не имеет права ремонтировать лифт просто юридически никак. У организации должен быть заключен договор на обслуживание и есть конечно же ответственные лица. Перед подписанием договоров о приемке все осматривают специалисты, которые проверяют правильность установки и функционирования узлов, систем защиты лифта. Проводится проверка и работа в том числе и тормозов и всех электромеханических частей. И только после этого принимают. Никаких электриков там нет. И если этого нет-это как в фильме ужасов. Кого и когда такой лифт убьет-непонятно. Один раз тоже чуть старым лифтом руку не оторвало-не работало устройство защиты на дверях. Всегда с опаской к лифтам поэтому отношусь. Чёрт знает, кто его проверяет и обслуживает.
Какой то фееричный бред.. какие бидоны с водой по жтадам, почему электрик отправляет бидоны? Зачем ему полотенце в этот момент и как вообще могут двери лиыта "раздавить" кого то , он что из пластилина?
это деградация рабочих профессий, специальностей и приход в них на любые участки хоть оинженера по ТБ, хоть слесаря не компетентных людей
Абрам. Вы слышали, что Иосиф выиграл в лотерею миллион баксов. Слышал. Но не в лотерею, а в карты. И не миллион, а доллар. И не выиграл, а проиграл.
может по пьяни запнулся, упал, двери закрылись
Сейчас ставят такие лифты, которые реагируют только на тяжелое препятствие. Если выставить ногу, то ее запросто задавит, нужна достаточная сила, чтобы толкнуть дверь обратно.
Лифт-убийца?
Ради полотенца погиб? Ужастик какой то.
Мы все пользуемся лифтами. Если двери начинают закрываться и ты оказываешься межу дверьми двери открываются. Даже если двери лифта закрыты их можно разжать руками. Как можно было раздавить дверьми лифта человека? Что конкретно произошло - ему раздавило грудную клетку, или его зажало и он не смог дышать и умер от удушья? Обычные люди пользуются лифтом и надо понимать что произошло и как себя обезопасить.
Авербах, опять с запрещенкой перебор сегодня, да?
Еще и лифтов опасаться нужно?
Страшно становится в России жить...
Удивительно, как быстро электрики продвигаются по ступеням эволюции. Каждый новый специалист умнее предыдущего
Ну почти "Мастер и Маргарита " по Булгакову, там бидон с маслом , здесь с водой, там голову отрезал трамвай, здесь лифт!!!
Так и не узнает чем все кончится.
Предложение запретить лифты уже внесено?
Странно . У нас электрик ЖКС N 1 ходит без полотенца и без каски. И без предупреждения , что будет отключение электричества ...🤔
Восстание машин. Однако.
Лифт щёлкал головы как орешки!
Старые грузовые лифты вообще могут не иметь дверей, кстати. Они не предусматривают перевозку людей в принципе
"Фонтанка", следите за квалификацией репортёров! Прежде чем писать о лифтах, следует иметь хотя бы какое-то представление о нормах безопасности и не тиражировать радио ОБС.
Элекрик отельный выполнял не свойственную ему развозку воды . С технической точки зрения случай странный.....
Электрик говорил по-русски?
возникает вопрос: сколько там лифтов нуждается в ремонте по городу?а? А еньги есть на эти ремонты и замены?!
Что за неуч напечатал эту новость!? Ни чего не понятно! Какой отель? Какой электрик? Какие мля бидоны с водой и полотенца? И как вообще двери лифта могут раздавить человека?
вот она экономия на штатном электромеханике. Электрик и лифтовой электромеханик разные специальности. И рассказы про бидоны и полотенца -полная ф... ня.
В каждом новостном портале разные версии - как лифт превратил голову элетрика в лаваш . Хорошо . Интересно - восстановят хоть чуть-чуть голову перед прощанием и какого будет цвета тональный крем ? ...🤔
В отеле на улице Профессора Ивашенцова в Петербурге электрика раздавило лифтом . Хорошо , но не очень . Так . Должны заниматься : лифтёр - лифтом , уборщицы - уборкой , дворники - уборкой закреплённых за ними территорий , ну а электрик - электричеством . Есть вопросы ? Вопросов нет . Тема закрыта .Тчк!