Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Неопознанный летательный аппарат напугал жителей Приморского района. «Фонтанка» выяснила, что это было

57906
Вернуться к публикации
Комментарии133
Все дискуссии
Гость11 Фев 2024 в 12:23

Надо было картечью... Всё бы и выяснилось.

27638631511 Фев 2024 в 12:24

Мигал красной лампочкой, страшно - аж жуть! Хорошо, что не кукурузник какой летел, у того еще зеленая и стробоскоп, можно разрыв сердца получить от страха.

Гость11 Фев 2024 в 12:25

Как можно быть такими ...,чтобы самолет не узнать ?!

Гость11 Фев 2024 в 12:26

Я слышал как он летел, прямо над моим домом. Высота была думаю около 1000. Прислушался и сразу понял, что это большой двухмоторный самолет. А поскольку рядом аэродром, то поня

Alex00011 Фев 2024 в 12:28

Неосознанный летательный аппарат.

28027910911 Фев 2024 в 12:35

Обычный частный двух моторный самолет

Гость11 Фев 2024 в 12:38

Какого ... наши войска ещё не в Киеве?!

Гость11 Фев 2024 в 12:39

Какие пугливые все стали!

Гость11 Фев 2024 в 12:39

Как пугливые кошаки

Гость11 Фев 2024 в 12:39

Зрительные образы стали сложно даваться?

Гость11 Фев 2024 в 12:41

"«Судя по разноцветным лампочкам, это вообще может быть китайская игрушка-коптер около килограмма весом, но звук, который этот объект производит, не характерен для таких аппаратов». Спустя несколько минут консультаций, эксперты пришли к выводу..." - что это за эксперты? Даже на этой плохой записи видно, что это обычный винтовой самолет с навигационными огнями, а не "игрушка с лампочками". Какие несколько минут консультаций?

А что же будет, когда введут запланированную доставку дронами медикаментов и корреспонденции? Люди теперь на любой объект в небе будут так реагировать? Пресса помогает созданию панических настроений.

Гость11 Фев 2024 в 12:41

Нельзя так редакции давать собой манипулировать. Опросите пару человек, что они видят, а потом давайте эту ерунду как новость.

firma11 Фев 2024 в 12:41

Обычный самолёт напугал, как обычно, только корреспондентов

Mazzzz11 Фев 2024 в 12:44

Повезло, что не сбили !

Гость11 Фев 2024 в 12:45

Команда ковер и валить все что выше 2х метров летит из всех калибров, пока триумф не настанет.

Гость11 Фев 2024 в 12:45

Вчера этот самолет нарезал круги и над Удельной. Не менее 10 раз пролетал вечером. Жилые районы и такая низкая высота полета, от гула двигателей вибрировали окна. Странный выбор местности для тренировочных полетов, когда столько лесов вокруг п. Левашова Правды не узнаем, но поводов для беспокойства нет, да да..

Гость11 Фев 2024 в 12:46

Вот сейчас у меня кто то пролетел за окном, пойду флак расчехлю.

Гость11 Фев 2024 в 12:47

Коптер от самолёта с лёгкостью отличит даже не специалист. Фонтанке пришлось много потрудится, что бы найти "экспертов" такого уровня.

Гость11 Фев 2024 в 13:01

Дроны не летают с опознавательными сигналами. У дронов легкий, двухтактный, двухцилиндровый моторчик со звуком мопеда. Здесь тяжелый гул мотора в сотни лошадиных сил. Спутать их невозможно.
Вероятно, летевший самолет, нарезавший круги, тарировал уровень электромагнитные показатели на конкретных высотах и местности, и или тарировал новые локаторы точно привязывая их к местности. Высота, курс, маршрут, границы на локаторе. Возможно, на самолете стояла необходимая аппаратура. Для облегчения работы нашей ПВО.
Самолеты просто так над городом не летают. Нужно много разрешений. Особенно, сейчас.
Специалисты, плиз, исправьте меня, если я ошибаюсь.

Гость11 Фев 2024 в 13:06

Интересно, если бы регулярно по ночам 60 дронов и 60 ракет не на Киев летели, а на СПБ, чтобы тут писали?

Гость11 Фев 2024 в 13:10

Разведывательный самолёт. Отмечает точки будущих прилётов.

Гость11 Фев 2024 в 13:19

Походу скрепарям нраиццо теперь тревожно присматриваться к пролетающему мимо баклану - а вдруг не баклан летит.

"Пожалуйста, расходитесь! Здесь абсолютно не на что смотреть!" (с)

Гость11 Фев 2024 в 13:34

этот самолет летает над городом уже лет 5. видимо летающая лаборатория по мониторингу чего либо.

Гость11 Фев 2024 в 13:53

Скрепари додумались взглянуть наверх вместо созерцания коричневой дурнопахнущей жижи по щиколотку под ногами - вот это прикол! Это не скрепно!

Гость11 Фев 2024 в 14:07

А не стыдно Ф. такие "новости" печатать ?

x-wing11 Фев 2024 в 14:13

Ох как хочется с утра засунуть планшет с гибким экраном ...Чубайсу в одно место ...

iliy11 Фев 2024 в 14:18

Более глупого обьяснения придумать не смогли

Гость11 Фев 2024 в 14:27

чует кошку, чью сметану сьела

Гость11 Фев 2024 в 14:28

подождите немножко! скоро прилетит то, чего вы заслужили

MaxMara11 Фев 2024 в 14:30

И у нас над Лесным проспектом он пролетал, потом на Гражданке его видели, тоже удивилась этим ночным полётам

Гость11 Фев 2024 в 14:37

Понятно, что самолёт. Не понятно, зачем этот самолёт кружил над Коломягами в течение часа на довольно низкой высоте.

Гость11 Фев 2024 в 14:40

Выяснила - это когда вы установили с 100% достоверностью

Вы же спросили у сторонних "экспертов", они что-то предположили, а "спустя несколько минут консультаций" изменили свое мнение

Это не журналистика, это карлсонщина

Гость11 Фев 2024 в 14:43

Да я устал уже объяснять..эт ануннаки с планеты Нибиру..она сейчас как раз подлетает к нашей..обычный палеоконтакт..это происходит раз в 300 лет..а планету саму в ьтелескоп вы не увидите..я объясняю объясняю..но мне никто не верит..задолбался уже...тчк

Гость11 Фев 2024 в 14:48

что посмотреть на тему дрона самола. самовольно летающего обьекта. смотрим самогонщики. смотрим пес барбос и необычайный кросс. гайдай. юмор? драма?

Гость11 Фев 2024 в 15:03

Надо было его тапокм сбить.

Гость11 Фев 2024 в 15:07

Пора снимать российскую адаптацию сиквела "Не смотри вверх". Это же чистая силуановщина, если не смотреть вверх, то ничего и не увидишь.

AlBerkut11 Фев 2024 в 15:32

Это был Карлсон. Такер Карлсон. Инфа 146%!
Взял интервью у Путина - и домой.
Он улетел, но обещал вернуться!

Гость11 Фев 2024 в 15:52

Гул был очень сильный , с перерывами, как будто самолёты летели один за другим.

Гость11 Фев 2024 в 16:10

Но как он летел, если был заведомо тяжелее воздуха??

Гость11 Фев 2024 в 16:11

На дорогах каждый день машины с людьми - в хлам, а тут жужжалки в небе какой-то испугались))

Гость11 Фев 2024 в 16:28

Это попаданец из 1942 в 2024, Юнкерс-88!

mol4un11 Фев 2024 в 16:31

Красная лампочка — это особенно опасно! Надо было телевизор включить!

triton197711 Фев 2024 в 16:35

Над Приморским по-жизни часто что-нибудь "крылатое пролетает", с разными степенями "шума", так что не особо повод для массового "удивления")

triton197711 Фев 2024 в 16:39

Крупную авиатехнику можно запросто отличить от "низко-летающей мелочи", если в смысле потенциальных "дроно-сюрпризах"..

Гость11 Фев 2024 в 16:42

Вова в Кронштадт летал

Гость11 Фев 2024 в 16:46

Действительно, звук был неприятный и громкий, пролетал аппарат несколько раз, что не характерно для просто пролетающего мимо самолёта. Шум стоял и внутри квартиры. В связи с чем люди и были обеспокоены.

Гость11 Фев 2024 в 17:12

Я узнал его , он в Химках деревянными...

17218522211 Фев 2024 в 17:18

обеспокоенным съездить погулять в Левашово

Гость11 Фев 2024 в 17:32

Это галлюцинации. Ничего тяжелее воздуха летать не может принципиально.

Гость11 Фев 2024 в 17:48

Увидел,-сбивай! Разбираться будем потом,-сначала доставьте его в отдел!-для установления личности. Владельца.

Гость11 Фев 2024 в 18:23

А многим лишь бы испугаться, чтобы тут же запостить свой испуг)

Гость11 Фев 2024 в 18:25

Это был Карлсон!

🤣🤣🤣

Гость11 Фев 2024 в 18:34

Это был китайский деревянный дракон. Новый год по восточному календарю всё-таки.

Гость11 Фев 2024 в 19:33

Дядя вова умеет ВСЕГДА держать народ в напряжении. Выбирайте и дальше дядю вову! Он не даст соскучится.

Гость11 Фев 2024 в 20:41

Это аналог того, что раньше имело жаргонное название "рама". Если "рама" появилась - жди беды.

Гость11 Фев 2024 в 20:43

НЛО. Несознательный летательный объект

Гость11 Фев 2024 в 21:33

это всё от пьянства дилириум теменс\белая горячка\белачка

Гость11 Фев 2024 в 21:39

Дикий ребенок,в правый раз увидел самолёт.

Гость11 Фев 2024 в 21:44

а где фрекен Бок

Гость11 Фев 2024 в 22:55

Понаехавшие на Комендантский не в курсе аэропорта в Левашово.

Вот такие новые "петербуржцы"

Гость11 Фев 2024 в 23:05

«Странный неопознанный объект летает над С***. Очевидцы сообщают, что за последнее время неоднократно видели в районе *** некий летающий предмет, напоминающий по виду маленький пивной бочонок. Он издаёт звуки, похожие на гул мотора. Представители Авиакомпании ничего не смогли сообщить нам относительно этих полётов. Поэтому возникло предположение, что это иностранный спутник-шпион, запущенный в воздушное пространство с разведывательными целями. Тайна этих полётов должна быть раскрыта, а неопознанный объект — пойман. Если он действительно окажется шпионом, его необходимо передать для расследования в руки полиции.»
А. Линдгрен

27485069711 Фев 2024 в 23:50

Над московсским районом сейчас летает, достал уже

Гость12 Фев 2024 в 00:06

И что, что летал?..А теперь враг может подумать , что он петербуржца запугать может!

Гость12 Фев 2024 в 00:08

А чего боятся-то, если всё равно ничего не собирались предпринять в ответ?

Гость12 Фев 2024 в 00:24

Мне на эти леталки уже как-то плевать. Просто не обращаю уже внимание. Каждый день что-то да летает.

Гость12 Фев 2024 в 01:27

Вряд ли дрон стал бы на себе фонарики размещать. Это противоречит маскировке. Хотя если это тактика двойного обмана, тогда возможно. Это когда от тебя ждут, что ты обманешь, а ты говоришь правду, а слушающий думает, что всё наоборот, и он обманут...
Касательно дрона, он может разместить на себе лампочки чтобы подумали, что это не дрон, и не предпринимали действий. Хотя ПВО лампочками не проведёшь. Оно реагирует на метки свой-чужой.

Гость12 Фев 2024 в 07:58

Напугал летательный аппарат жителей города! если действительно это так,то тогда нечего удивляться почему общество такое трусливое, поколение дегенератов интернетных.

Гость12 Фев 2024 в 09:58

Если бы не утверждение того, что это беспилотник, то выглядело как просто малая авиация.

Гость12 Фев 2024 в 12:39

поставьте себе на смартфон приложение для отслеживания самолётов онлайн. И спите спокойно.

28186188812 Фев 2024 в 14:46

У страха глаза велики. Ребенку с родителями не сильно повезло. Видно и слышно обычный самолет.

Гость12 Фев 2024 в 19:09

восстание машин наступает. фильм терминатор - predictive programming. и показывают вам свои планы. надеюсь россию пронесет. как фильме Аванпост

Гость12 Фев 2024 в 19:11

самое интересно я видел в 2015-16 в ростове. летом. Стая синих и красных огней, 1 отставал. бывшая со мной сомтрела. Вели себя как стая НЛО. может даже дроны или Т.К.П. самое интересное -как они заметили что мы смотрим - резко мимикрировали под созвездия и исчезли . Вот какие у них технологии

Гость13 Фев 2024 в 11:20

Прилетела НЛО Напугала СПбо о для рифмы

Гость13 Фев 2024 в 20:48

Надо было банкой с огурцами его подбить

Гость20 Фев 2024 в 23:01

на пр. Энергетиков каждый вечер похоже что этот самолёт, но чуть повыше (потому что практически не слышно) пролетает в сторону Кудрово. Уже пару недель его наблюдаем после 22.00
Видимо начальство живёт за городом и быстрее до дачи долететь на самолёте.

Вернуться к публикации
close