Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, зап

774мм

72%

Подробнее

Пробки

5/10

Финны обеспокоены ситуацией в поселениях у границы с Россией

25976
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
Гость25 Мар 2024 в 13:37

Мы тоже обеспокоены. Но, алягер ком алягер.

Гость25 Мар 2024 в 13:38

узбеки с радостью заселят все пустующие финские места

Гость25 Мар 2024 в 13:40

Вполне предсказуемый результат. Финляндская деревня вымирает.

Mathias R.25 Мар 2024 в 13:42

К сожалению, тенденция общая -переезд людей в город. Чтобы ее переменить, надо строить инфраструктуру, но тогда пропадут и все преимущества деревенской жизни. В этой же ситуации придется им, похоже, больше вкладывать в милитарную составляющую.

Гость25 Мар 2024 в 13:44

А так происходит не только в Карелии, достаточно проехаться по Псковской, Тверской, Костромской областям и так далее по всей всей стране

altai59725 Мар 2024 в 13:44

Недавно Ньюямаа, Юлемаа были отдельными муниципалитетами. Теперь в составе Лаппеенранты. Виролахти тоже думаю присоединят к Котке-Хамина. Забор - вахтер - хорошего мало.

Повестка дна25 Мар 2024 в 13:45

В ближайшие лет 5 на открытие рассчитывать вряд ли стоит

Гость25 Мар 2024 в 13:45

Фины выстрелили себе в ногу. Зато в НАТО и забор.

Гость25 Мар 2024 в 13:47

Пустеет потому, что прекратился пограничный бизнес на русских. Но до финнов дойдёт лет так через 5. Пусть продолжают в том-же духе.

Гость25 Мар 2024 в 13:48

А мигранты для чего? Что за бред.

Гость25 Мар 2024 в 13:48

Наконец то началось,отгородимся от этих финнов,сколько можно терпеть.

Алик-125 Мар 2024 в 14:01

Вот и финские пограничники недовольны. Раньше они неспешно болтали за кофе, выезжая по сигналам местных. А теперь придется с собакой самим сидеть в дозоре на границе и караулить нарушителей, которых нет

Гость25 Мар 2024 в 14:04

Перспектив нет. Никто не хочет жить рядом с забором

Гость25 Мар 2024 в 14:10

Не понял: население Финляндии уехать подальше от границ с Россией? Что-то знают?

Гость25 Мар 2024 в 14:16

Мне ещё раз пять копеек вставить?

sektor725 Мар 2024 в 14:25

Бурьяном зарастет вдоль границы.

"...еще 20 лет назад в этом муниципалитете жили много семей с детьми. Сейчас же все изменилось, и люди уезжают из региона, так как инфраструктура приходит в упадок, а население стареет. «Людей почти не видно, жизнь здесь остановилась», — рассказал он журналистам" - ну вот, а светлоликие напевают, что в Финляндии в самом последнем медвежьем углу не жизнь, а сказка.

Гость25 Мар 2024 в 14:32

Скоро Финляндия почернеет также как Швеция .

Марти МакФлай25 Мар 2024 в 14:33

"Инфраструктура приходит в упадок". Нет, не может быть, что это про Красавицу Суоми.

Гость25 Мар 2024 в 14:34

Санкции только на пользу, да финны)))

Гость25 Мар 2024 в 14:35

Санкции действуют.

Гость25 Мар 2024 в 14:36

Это нормально. Возвращайтесь к хуторскому образу жизни.

Гость25 Мар 2024 в 14:44

Хотел быть первым, три раза.
Не получается.
А ведь я с Украины, одессит-Мишка...

Гость25 Мар 2024 в 14:50

Сами закрыли границу и теперь сидят в изумлении.

Гость25 Мар 2024 в 14:51

Финики с каждым днём становятся более счастливыми. :))

Гость25 Мар 2024 в 15:01

Подзаборная Финляндия...

27564035625 Мар 2024 в 15:06

А в чем собственно проблема? НАТО же защитит если что.

Гость25 Мар 2024 в 15:08

Маленький праздник в лахте сегодня. Опять про Финляндию. Обрадовались поганцы зольные

Гость25 Мар 2024 в 15:31

Ничего, скоро приедут военнослужащие шша. У них денег много, всё будет хорошо.

Гость25 Мар 2024 в 15:37

Я бы на месте финнов построил на этих местах поселения для баз армии НАТО.

28184886825 Мар 2024 в 15:39

Финны же являются самой счастливой страной, что не так то? Или они , теперь, сосредотачиваются в месте максимальной концентрации этого самого счастья? Тогда волноваться нечего.

Гость25 Мар 2024 в 15:41

"никого нет ,и туда можно приехать".Так и вижу себя,собирающим котомку и в путь,в пустующую финскую деревню

Гость25 Мар 2024 в 15:43

Я только нового "китайца",с удовольствием бы прокатился до Суоми".Ну нет ,так нет.

28064888625 Мар 2024 в 15:59

А что Вам Финляндия,когда в России население катастрофически вымирает....да и Крокус....теперь есть

prosto korsak25 Мар 2024 в 16:02

В Финляндии сама собой образуется санитарная зона на границе с дикой Россией. Всё, как финны любят.

Гость25 Мар 2024 в 16:22

Неожиданно ситуация, ничего не предвещало и вдруг случилось.
Забор то не приносит дохода)

Гость25 Мар 2024 в 16:40

Очевидно, пустеют поселения по обе стороны забора.

Гость25 Мар 2024 в 16:55

Ха ха…. Сами виноваты

Гость25 Мар 2024 в 17:32

Сами себе злые финские Буратины. 🤥

Гость25 Мар 2024 в 18:00

Сами этого добились

27757663125 Мар 2024 в 18:34

В ,,приют убого чухонца,,к истокам скоро вернуться, и будут ,,счастливы,,за что боролись.

Гость25 Мар 2024 в 18:38

Все познается в сравнении.

Гость25 Мар 2024 в 18:55

Местные жители помогали пограничникам отслеживать незаконное пересечение границы. Ну, всё бегу к ним жить в Финнку на границу. Мигрируют видать финны от хорошей жизни. Финны, освобождают нам территорию для русских.

Гость25 Мар 2024 в 19:05

Если деревня Нуйямаа это погранзона опустеет, рядом с Брусничной МАПП КПП, то это будет посланием за границу, что тут тихо и сюда легко добраться значит я сюда еду заселятся без визы.

Гость25 Мар 2024 в 19:18

Предлагаю нашим предпринимателям устроить трансфер для беженцев до Финской границы, пусть бегут через финские заборы. Скорее следует опасаться нашествия финнов через тайные проходы на границе. Они могут применять деревянные копыта на КСП для имитации движения коровы, ведь в Россия та же «Столичная» стоит раз в 5 дешевле «Финляндии». А варить самогон дома, как например в Швеции, финны не приучены. Так что ждем ходоков, ждем...

Гость25 Мар 2024 в 19:55

Золушки неистовствуют! Два дошика к каждому комменту вне зависимости от его глупости пообещали?

Гость25 Мар 2024 в 20:14

Да сами себе и нагнали. Для кого путин говорил если вы ничего то и мы ничего? . Не поверили. Зеленский говорит россия нападет. Верите. А как же столько лет мира?

Гость26 Мар 2024 в 01:28

Ульянов ( Ленин) смог свалить в Финляндию по льду и сомалийцы смогут. Дружбу народов не сломить заборами!!!

Гость26 Мар 2024 в 13:38

В Хельсинки вся сила, и счастье

Вернуться к публикации
close