Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Мы тоже обеспокоены. Но, алягер ком алягер.
узбеки с радостью заселят все пустующие финские места
Вполне предсказуемый результат. Финляндская деревня вымирает.
К сожалению, тенденция общая -переезд людей в город. Чтобы ее переменить, надо строить инфраструктуру, но тогда пропадут и все преимущества деревенской жизни. В этой же ситуации придется им, похоже, больше вкладывать в милитарную составляющую.
А так происходит не только в Карелии, достаточно проехаться по Псковской, Тверской, Костромской областям и так далее по всей всей стране
Недавно Ньюямаа, Юлемаа были отдельными муниципалитетами. Теперь в составе Лаппеенранты. Виролахти тоже думаю присоединят к Котке-Хамина. Забор - вахтер - хорошего мало.
Фины выстрелили себе в ногу. Зато в НАТО и забор.
Пустеет потому, что прекратился пограничный бизнес на русских. Но до финнов дойдёт лет так через 5. Пусть продолжают в том-же духе.
А мигранты для чего? Что за бред.
Наконец то началось,отгородимся от этих финнов,сколько можно терпеть.
Вот и финские пограничники недовольны. Раньше они неспешно болтали за кофе, выезжая по сигналам местных. А теперь придется с собакой самим сидеть в дозоре на границе и караулить нарушителей, которых нет
Перспектив нет. Никто не хочет жить рядом с забором
Не понял: население Финляндии уехать подальше от границ с Россией? Что-то знают?
Мне ещё раз пять копеек вставить?
"...еще 20 лет назад в этом муниципалитете жили много семей с детьми. Сейчас же все изменилось, и люди уезжают из региона, так как инфраструктура приходит в упадок, а население стареет. «Людей почти не видно, жизнь здесь остановилась», — рассказал он журналистам" - ну вот, а светлоликие напевают, что в Финляндии в самом последнем медвежьем углу не жизнь, а сказка.
Скоро Финляндия почернеет также как Швеция .
"Инфраструктура приходит в упадок". Нет, не может быть, что это про Красавицу Суоми.
Санкции только на пользу, да финны)))
Санкции действуют.
Это нормально. Возвращайтесь к хуторскому образу жизни.
Хотел быть первым, три раза.
Не получается.
А ведь я с Украины, одессит-Мишка...
Сами закрыли границу и теперь сидят в изумлении.
Финики с каждым днём становятся более счастливыми. :))
Подзаборная Финляндия...
Маленький праздник в лахте сегодня. Опять про Финляндию. Обрадовались поганцы зольные
Ничего, скоро приедут военнослужащие шша. У них денег много, всё будет хорошо.
Я бы на месте финнов построил на этих местах поселения для баз армии НАТО.
Финны же являются самой счастливой страной, что не так то? Или они , теперь, сосредотачиваются в месте максимальной концентрации этого самого счастья? Тогда волноваться нечего.
"никого нет ,и туда можно приехать".Так и вижу себя,собирающим котомку и в путь,в пустующую финскую деревню
Я только нового "китайца",с удовольствием бы прокатился до Суоми".Ну нет ,так нет.
А что Вам Финляндия,когда в России население катастрофически вымирает....да и Крокус....теперь есть
В Финляндии сама собой образуется санитарная зона на границе с дикой Россией. Всё, как финны любят.
Неожиданно ситуация, ничего не предвещало и вдруг случилось.
Забор то не приносит дохода)
Очевидно, пустеют поселения по обе стороны забора.
Ха ха…. Сами виноваты
Сами себе злые финские Буратины. 🤥
Сами этого добились
В ,,приют убого чухонца,,к истокам скоро вернуться, и будут ,,счастливы,,за что боролись.
Все познается в сравнении.
Местные жители помогали пограничникам отслеживать незаконное пересечение границы. Ну, всё бегу к ним жить в Финнку на границу. Мигрируют видать финны от хорошей жизни. Финны, освобождают нам территорию для русских.
Если деревня Нуйямаа это погранзона опустеет, рядом с Брусничной МАПП КПП, то это будет посланием за границу, что тут тихо и сюда легко добраться значит я сюда еду заселятся без визы.
Предлагаю нашим предпринимателям устроить трансфер для беженцев до Финской границы, пусть бегут через финские заборы. Скорее следует опасаться нашествия финнов через тайные проходы на границе. Они могут применять деревянные копыта на КСП для имитации движения коровы, ведь в Россия та же «Столичная» стоит раз в 5 дешевле «Финляндии». А варить самогон дома, как например в Швеции, финны не приучены. Так что ждем ходоков, ждем...
Золушки неистовствуют! Два дошика к каждому комменту вне зависимости от его глупости пообещали?
Да сами себе и нагнали. Для кого путин говорил если вы ничего то и мы ничего? . Не поверили. Зеленский говорит россия нападет. Верите. А как же столько лет мира?
Ульянов ( Ленин) смог свалить в Финляндию по льду и сомалийцы смогут. Дружбу народов не сломить заборами!!!
В Хельсинки вся сила, и счастье