Сейчас
-1˚C
Пробки
1/10
Когда я вижу кого-то с бумажным стаканчиком кофейного напитка, хочется дать в тыкву. Кофе - это церемония. Жрать бурду из непонятного помола, ла еще и с сиропом... удел мышеводных тинэйджеров, которым можно в стаканчике подменить кофе на мочу, и они ничего не почувствуют.
Аренда всех убивает. В Италии поди собственники торгуют. А когда из своего только кредит, тогда так.
Конечно закрываться, ибо совок и столовки. В этой стране делать маленькую италию на 1м этаже верх инфантилизма и наивности
Рецепт своей смеси Caffe Prego держит в секрете—расплескал свое экспрессо со смеха
«Хотелось сделать что-то хорошее. А сеть изначально не может быть хорошей, потому что там главное — цифры»
После этих слов дальше можно не читать.
Прям как дети...растворимый кофе мешайте или цикорий, всеравно большинство ничего не попимает в кофе.
К сведению ценителей - технология производства молотого "натурального" кофе давным давно уже допускает добавление в размолотое зерно порошка растворимого кофе.
))
Какие то комплексы неполноценности папуаса у хозяина. Почему не создать русскую кофейню и с нормальным русским названием.
Фъ, откуда растут руки у ваших программистов, что они за несколько лет не могут сделать нормальные комментарии? ПОЗОР!
Пустые страдания.
Не может чашка кофе (0.2 литра горячей воды из водопровода) стоить как 3 литра бензина. (добыть, привезти, переработать нефть, - развести, разлить, продать бензин)
в цене кофе стоимость зерна менее 10 процентов. врет париша
В понедельник заеду на чашечку-другую. Всё равно мотаться полдня по делам. Не был, посмотрю сам. Это лучше, чем писать отвлечённые комментарии.
все, что на каждом шагу, все сверхприбыль...кофе, аптеки, жрачка, табачка, шавуха, стрижка...
Сколько стоит чашка кофе? Если не используем воду EVIAN, то... 9 г зерна. Берем не самый дешевый кофе: 2 000 ₽/кг. Получается 18 ₽+кипяток под давлением. Продаем за 150-200 ₽ и начинаем жаловаться на низкую рентабельность
Ребятки, ну что вы врете то постоянно? Причём тут цена на кофе? Просто сами посчитайте, с какой бешенной прибылью вам продают каждую чашку кофе. Чтобы она стала убыточна при этой цене, кофе должно вырасти в закупках примерно на 1000 процентов. А оно выросло то всего на 20-40 процентов.
"Средний россиянин выпивет за год.." Вы считаете что стакан в 200 млл с какой-то бурдой можно назвать кофе?
В пачке кофе за 1000 руб. этого кофе - минимум на 100 чашек.
Если я где-то и выкушаю чашечку кофе за 200 рубчиков, то уж явно не дома.
И не надо нам в кофе, господа хорошие...
Цель таких мест годами арендовать типа малый бизнес а потом выкуп помещения льготный. Как я понял это типовая схема из приближенных к какой то гос структуре я не стал дальше вникать. В 201х мне было актуально. Тогда всякие были машазины ниток или какой то ерунды в этой схеме популярны. Но возьмут только избранных в эту долгосрочную комбинацию.
Арендует он у города конечно же, да?
Такое отношение к делу-это редкость. В основном кофе можно выпить с неизвестным вкусом, что печально. И вкус может не придать хорошее настроение, а отравить на полдня.
Неужели кофейни используют для приготовления напитка нефильтрованную водопроводную воду?!
Отныне варим кофе только дома.
Забавляет этот вечный плач Ярославны от владельцев общепита.
Хозяин считает, что меньше 33% ЧИСТОЙ прибыли уже нерентабельно.
В сфере запчастей НАДБАВКА к закупке 40%. В эти 40 нужно включить доставку из другого региона, аренду, зарплату сотрудников, налоги, поборы контролирующих органов и что остаётся собственнику? А эти вечно жалуются.... Противно!
Кошмар сколько быдла в комментариях. Которые удавятся, если купят чашку кофе. И это у них не то, и то у них не так. Скучные, нудные хамы
Цены поднять не догадывается? Кремль же отрапортовался, что зарплаты у населения выросли.
Что-то тут не сходится
жадность порождает бедность! это касается всех забегаловок - сетевых-несетевых..в нормальной стране любой гражданин может каждый день питаться и пить кофий в разнообразных забегаловках, и это не будет дороже, чем если бы он питался дома..у нас же любой буфете цены на порядок выше,домашних..вот вся ваша "економика" количеством надо зарабатывать, а не качеством
Понимание и оценка качественного кофе требуют определенного уровня вкуса и знаний. К сожалению, не каждый способен по достоинству оценить тонкости и нюансы этого искусства.
Могу показаться дилетантом, но американо в пятёрочке вполне достойно. Теперь каждое утро + карамельный сироп. В кофейнях за указанные 150 + если честно, будет даже хуже (упоминаемая кислятина или горечь).
Давно пора уже!!!!!
Стаканчик кофе себестоимость 30₽ продают за 300-400₽
В июне случайно зашёл в это место на Петрике. Жуткое похмелье было и жара на улице. Бариста, увидев меня, предложил кофе с тоником и льдом. Кофе вкусный оказался, на вкус приятный и без сахара можно пить. Выпил стакан. Взбодрился. Отличная кофейня, только места маловато. Вкусный кофе и приветливый персонал. Побольше им клиентов и фарту в конкурентной борьбе с крупняком.
Если концепция - спешлти-кофе, то она абсолютно идет вразрез с интерьером: кофе в бумажном стаканчике с пластиковой трубочкой и с одним столиком явно не располагает к этому. Чашки, судя по отзывам, есть, но на фото их не видно. Выглядит именно как сетевая кафешка. Ну и отсутствие нормальных соцсетей у кофейни тоже делу не помогает. Какой уж тут клуб? Такая себе реклама, лучше бы в развитие эти средства вложили.
Вообще не понимаю кто ходит в эти кафе??? Алло!!, времена застоя прошли 40 лет назад!!!, алло, напряженки с кафе нетууууу!! Всё никак не можете напиться??? Слабо дома сделать кафе?? Обязательно надо переться с кофе в вагон метро???
Научите своих собеседников употреблять в своей речи правильные предлоги. За последнюю неделю уже второй "на ремонт" отдаёт технику. Позор не знать элементарный русский язык.
Посмотрел фотографии. Не знаю что там итальянского, но интерьер уровня забегаловки-рюмочной для местных алкашей, а чего-то больше нет, т.е. "интерьер" отсутствует. Снаружи тоже какая-то шляпа. В нашей деревне подобные кофейни тоже появились, но внутри и снаружи в них есть что-то привлекательное.
И ещё. За последние 20 лет качество общепита, причем любого уровня стало очень плохим за редким исключением. У поколений формировавшихся уже в новое время отсутсвует понимание эстетики. Всё скатилось до уровня всунул-вынул с дешевыми пластиковыми атрибутами с алиэкспресс.
Не являюсь экспертом в кофейной отрасли, но пью кофе в заведниях каждый день. И если герою статьи интересно знать мнение из целевой аудитории, то пожалуй предположу, что необходимо менять концепцию продаж и размещения гостей. То, что вы продаёте и как вы это делаете подходит для небольшого корнера "кофе с собой" с небольшой арендой и минимумом затрат, но ни как уютная семейная итальянская кофейня. Вы предлагаете авторский кофе, сваренный по особой технологии, но при этом стойка-витрина уставлена сиропами Монин и Сникерсами, это "дешевит" и обесценивает ваш труд. Добавьте уюта, выпечка и натуральные материалы в декоре помещения творят чудеса. Обустройте комфорт для пребывания у вас, поработайте над удобством посадочных мест, добавьте подушки на кресла и скамьи, только не дешевые из Леруа, а нормальные, чтобы сидеть на них можно было мин 30-40, как правило этого времени достаточно спокойно посидеть.
Это мнение со стороны от увиденного, буду рад, если ваш бизнес будет продолжаться.