Сейчас
+3˚C
Пробки
2/10
евросоюз как всегда оценивает у кого больше и толще кусок хлеба хлб сала и шпика а также тринькен то есть выпить и закуски
а Турция не оценивает что ли скажут Вам в Турции.
чьи корабли или деньги крестики а чьи нолики об этом и в Турции пока не знают не только в Еэси.
Ну и кто будет после конфискации покупать долговые обязательства ЕС, акции, и просто хранить деньги на счетах в ЕС?
Хотите обрушение рынка ценных бумаг и распродажи бумаги ЕС - сделайте это. Это будет даже не первый сигнал для не резидентов ЕС - до этого был Иран, Ирак, Ливия, Сирия.
Причем кинут ведь и "либералов" и не держащую удар башню кремля.
западные активы уже давно конфискованы )))
Только не конфисковать, а передать Украине в счет репараций.
Россияне этого кстати даже не заметят, так как и раньше этими деньгами не распоряжались.
Можно делать всё, что хочешь. Важны последствия.
А что с деньгами-то, ЕС?) что с лицом??
Паритетно будут конфискованы замороженные средства ЕС, оставшиеся на территории РФ.
По факту США красиво втягивают Европу в противостояние. Задача сша устранить Европейский союз как конкурента, разбить на страны. Так легче договариваться про торговлю. Заградительные пошлины на европейские товары уже озвучены. Ждём их введения.
Если о территориях переговоры ещё будут, то об активах и речи нет. Они все будут под арестом до решения судов по многочисленным искам от утративших имущество за время СВО. А потом, вероятнее всего, этих средств ещё и не хватит для выплат по решениям судов.
300 ярдов это госбабло+300 ярдов бабло компаний итого =600ярдов грина..
Капиталисты деньги считать умеют, ничего себе в убыток делать не будут. Значит им это выгодно. Россия щедрая душа.
"заморозил деньги Центробанка РФ, хранящиеся в Европе" - как они там оказались? Кто принял решение их там держать?
Как пришли так и ушли..
Зачем нам вражеское бабло?? у нас --рубли!!
Долги "частных компаний" РФ вот где собачка порытся хочет, а это далеко за 300
Конфискованные деньги положат в банки Харьковской области.
Конфискованные деньги поместить в банк города Запорожье.
Давно пора! Почти на 3 года опоздание.