Сейчас
+3˚C
Пробки
3/10
......................! (фраза Лаврова)
Т.е. убили VoIP? Привет операторам сотовой связи, сейчас все БС рухнут...
... ... ! (фраза Лаврова)
поздняк метаться.
Понятно, кто обзванивал наивных пенсов и выдавал нищим миллионные кредиты. Все для того, чтобы вообще все запретить под жгижой «мошенников».
Все по плану
Браво! Гильотина безусловно лучшее средство от головной боли.
Очень трудно удержаться в парламентских выражениях! Целые отрасли, например телефонная поддержка через колл-центры фактически работает на ip-телефонии. И как? Последнее время режут доступные в интернете протоколы просто вырубая целые классы сервисов жизненно необходимых для нормальной работы сети.
Если нет квалификации для принятия компетентных решений может просто электричество вырубить? Во тогда тёмные силы точно скончаются в бессильной злобе.
Глупость? Проплаченная глупость? Вредительство? Уже и не знаю.
Они не ip-телефонию убили, а связь обычных телефонных сетей и ip-телефонных.
Запретили IP-телефонию для борьбы с мошенниками.
По этой логике следует запретить автомобили для борьбы с авариями на дорогах.
То есть формально у большинства компаний лягут городские телефоны? Так как они все сейчас организованы через ip телефонию, никто провода уже давно не тянет, чтобы в случае переезда компании не тянуть их снова.
У нас самих Мегафон представляет городской номер без проводов через интернет.
Посмотрим, как выкручиваться будут, либо все массово ляжет.
бяда у зольных чухариков - теперь не подзаработать.
До 1 сентября они еще сколько старичков обуют
телефоны запрещали при любой власти вспомним лихие семнатьцатые осьминатцатые барышни але жэто шмольно мольно можьна а кто беспокоить так с железники мы пройти то хоть можно к банке а в банке у вас сколько так на троих поллитра аа тогдат да трав-и матросик кури папиросик.
т.е. они запретили непоянтно что. а через год непонятно кто непонятно как будет подгонять реальность под их запрет. ну ничо так.
Скайп - прощай!
Жертвами мошенников чаще становятся пожилые. Пожилых не запретят?
пфф неУзкие сип сервисы рулят. блочить не выйдет так как формально их и нет в рф, а оплачиваются иностранными картами.
Подавляющее большинство людей глупы и по телефонному звонку переводят свои накопления неизвестно куда. Научить глупых непосильная задача. Поэтому только запрет
как так, во всём мире миллиарды людей как-то справляются и только в Russia необходимо всё отключить...
Почему правительство не хочет перейти к своим прямым обязанностям и начать ловить мошенников, а не смешивать гражданское и уголовное право и решать свои проблемы, нарушая конституцию.
А почему с 1 сентября, а не с 1 января? Мошенникам нужно дать возможность подготовиться и отладить альтернативные пути обзвона? Это все равно что сообщить врагу на фронте, мол, мы будем обстреливать ваши позиции, но не сейчас, а через месяц.
Интересно. Но непонятно. Мо шенников же из Одессы победили же?! И в Судже говорят что победили
Движение правильное.
Но:
"Изменения вступят в силу с 1 сентября 2025 года. После у Минцифры будет полгода на то, чтобы привести свои нормативные акты в соответствие с постановлением."
То есть только через год что-то изменится.
Телефонные мошенники и укры в комментариях переживают...
Молодцы, так держать.
переадресацию тоже запретили ? забугорная Ip телефония через переадресацию сработает или нет?
Надо же... Из мухи слона... Это, вообще, никого не заденет. Удивляюсь, что ципсота пытается разогнать на этом ... какой-то пиар... Пытаются, наверное, сгладить негатив от сегодняшней новости, что опять теракт в Москве не получился. Итак... Для обычных людей. Если кратко: звонить с What'sApp на обычный телефон (мобильный или стационарный) теперь будет очень затруднительно. А звонок с What'sApp на него же - без проблем. Я не пользуюсь ни первым способом, ни вторым (1500 минут по РФ включены в тариф). Не знаю, поможет этот запрет бороться с мошенниками или нет - не специалист. Но обычным пользователям он никак не помешает. Ну, салопоедатели, что теперь будете здесь писать? Всё равно "зрада"???
Зачем вам телефоны, я уже давно перешел на барабаны и почтовых голубей :-)
Сколько за эти полгода будет пожизненных сроков за бросание петард? Где ужесточение наказаний телефонным мошенникам? Где официальные заявления спецслужб, что это не их сотрудники занимаются провокациями? Когда с одной стороны я вижу эти расслабленные полумеры, а с другой - всю врожденную жестокость и бесчеловечность нашего государства, для меня правительство и спецслужбы по-прежнему остаются одними из главных подозреваемых в этой позорной истории.
Просто отключат Ростелеком и его городские сети от тырнета.Со смертью последних советских человеков эти организации загнуться.
Возможно установление соединения по телефонным протоколам вообще поддерживать перестанут .
Здравствуй совок.
SIP от рождения глюкав. Так что, все норм. Адептов шлюзов это не коснется конечно, но ... А кто ждал иного то.
Это получается робот Дарья с номера 900 перестанет названивать рассказывая про замечательные услуги Сбера? Хоть какая то польза..
Ну только не надо путать транзитчиков и всяких ринг централов и мангов ... Разберутся кому надо. Лишь бы поверещать.
давно пора! достали уже!
Прекрасный закон, для его исполнения достаточно перевести все АТС обратно с IP-телефонии на аналоговую.
Заодно импортозамещение заработает - ведь аналоговые АТС еще произвести нужно, по советской документации.
забавно читать комменты либерах , которые ничего не понимаю в ip телефонии , пытаются заработать на пивко и дошик перед новым годом )))
Моя бабушка спрашивает: ей теперь Ростелеком наконец-то в квартиру вернёт медную лапшу,, чтобы её дисковый телефон подключить? Раз уж все эти бесовские IP телефонии правительство запретило?
забавно читать комменты либерах , которые ничего не понимают в ip телефонии , пытаются заработать на пивко и дошик перед новым годом )))
идиоты! 🤡 ip телефония везде, во всех фирмах, компаниях да и у меня на даче,дома, в офисе. все ей пользуются, это практически даром и везде доступно.
О, движуха
мечты о совке сбываются
скоро межгород только через оператора
Скоро проснёмся, а запретили интернет. Но узнаем это из телевизора по первому каналу. Интернет же уже не будет работать...
Обычных людей это вообще никак не коснется. Развитие всей этой ip телефонии у нас лоббировали банки и компании, потому что через нее функционируют их многочисленные полулегальные колл-центры, задалбывающие россиян навязчивыми предложениями о кредитах, пластиковых окнах, стомалологических услугах и прочей ненужной ерунде.
Безусловно, благое начинание)) Еще бы пересажали откровенных уголовников, не особо и прячущихся под вывеской типа "финансовые коллекторы" и тп - была бы вообще красота и пресловутый общественный порядок))
«На обычных пользователях телефонной связи, утверждают в правительстве, это решение никак не скажется.»
Как раз только на них это, в основном, и скажется. А на мошенниках почти не скажется. Понятно, что большинство населения (и местных комментаторов) не понимают, что когда они просто звонят с одного мобильника на другой в пределах одного города, значительную часть пути голос идёт по IP. Но вот то, что этого не понимают в правительстве...
все по плану сначала фильма снятый на деньги фонда защиты интернета Мизулиной смерть пацанам .ща этим взвинченная до предела ставка набиуллиной и Центробанком ща этим вот жто все подготавливают население россии к неизбежности возврата России в 90 .с обвалом рубля и доминировании в криминале воинов афганцев с их боевым опытом .взрывы на котляровском кладбище киллеры с боевым опытом подрывы и прочее .вот мол что ждет Россию по окончании сво .
Ну за три дня не получилось, дальше по плану
Это всё полумеры. Вот если б русский язык запретили...
Радует то, что к тому времени никого из них уже на постах ни будет или отменят эти тупые изменения. Весь мир использует интернет- телефонию, и только в России попробуют изобрести дисковый проводной аппарат заново
в праздники работать не стоит, г-н мишустин
засуетились-заёрзали потёртыми казёнными штанами об офисные стулья заменители полисов ОМС и электросчётчиков по коду из СМС из города Днепр, после нового года вас всех отправят рыть окопы около ЛБС, больше пользы для Зеленского сделаете
Да скорее всего порежут входящий трафик голосовой международный. Ну и исходящий видимо тоже. Иначе смысла не имеет. Или временно вообще все вырубят и откроют внутри страны. Пока непонятно. Факт тот, что нужно вырубить входящий трафик голосом из-зазарубежа. Это большие объёмы и они видны.
Странное решение. Как теперь администрации будут выколачивать деньги с жителей? К примеру, номера +7 964 321 -- -- используются ЕИРЦ для выколачивания мнимых долгов. Неужели и их запретят, или это другое?
во многих странах симку можно купить без предъявления паспорта. вообще. только тут чекисты настолько уникальны, что уже и по паспорту то ограничивают покупку...
Боярский Джуниор только вступил в должность, а уже нагадил россиянам больше чем папка)
За такую подачу новостей СМИ нужно привлекать к ответственности. За 6 часов новость прочли 16000 читателей и разнесли её по городу и стране, всё это время народ материл правительство почем зря, не зная, что не так уж все тупо запретили.
Значит Фонтанка хайпует на подаче вырванной из контекста информации, собирая трафик, а в минусе правительство, которое даже не думало делать то, за что его матерят. А не прокуратуре ли этим заняться?
Почему так поздно? До 1 сентября еще кучу народу успеют развести, однако.
Требую вернуть на почту телеграф и вацапошные кабинки для разговоров!
Нет ли здесь, как говорится, коррупционной составляющей? Уж больно глупо сформулировано. Любой колл-центр, любая крупная компания давным-давно использует IP-телефонию, а не медные провода толстым пучком до АТС прокладывает. Да и продали уже те АТС, давно пустыми стояли.
Или это для того, чтобы быстренько отчитаться, что доверчивым россиянам никто больше звонить не будет? А там либо ишак, либо падишах...
т.е. власть в стране не способна ни на что, но стоит подумать о запрете телефонов, шоб вообще не звонили, а перейти на глашателей разных указов