Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

2 м/с, южн

764мм

57%

Подробнее

Пробки

1/10

Информация о пользователе

triton1977

Пол: МужскойВозраст: 47Дата регистрации: 25.08.2022 в 15:16

16336 комментариев

До всякой электроники классическим считался т.н. "метод Герасимова".
В вариации ПК на Фонтанке эта безусловно полезная функция появилась, на мобилке пока нет к сожалению.
Об опечатке сообщать в заметке, точно такая раньше была например на "Интерфаксе"
Тепловатый февраль (учитывая, что еще относительно недавно могло быть и под -25 -30))
Неплохое нейро-творчество)) Может Фонтанке (ну или всему СМИ-семейству) нужен единый художественный - эксклюзивный - стиль? По тому же принципу, что например в РИА "Новости"))
Ну так разобрались же в конечном итоге) С монголо-татарами помимо Руси многим кому еще "порядочно досталось"...
Отчего сразу подобная, не совсем позитивная ассоциация?..
В седых интернет-древностях Лукомников со своим не вполне однозначным творчеством был вполне достижим во всяких ливджоурналах))
Заводные мелодии подрастающей dj-Аргентины)) Rayzeh - Bottene - Answer (Arthus, Origins of Time Remix)
И до Чудского с "незваными гостями" с разной степенью успеха, но в конечном итоге разбирались - в том числе и с "западных пределов".
Только не "кратер", а упомянутая "воронка" или карстовый "провал". Кратер в геологии бывает двух типов - ударный или вулканический.
Ну так можно прочитать безусловно полезную инфу (хотя бы для общего развития) и в сопровождающем новость обсуждении, что всяко быстрее чем копание в "вики-" и аналогах (тем более что в последних и гео-сведения либо не "первой" свежести, либо вообще не соответствуют действительности)). Просто же запросы в Яндексах-Гуглах почти всегда выдают "на гора" груду, порой взаимоисключающей инфы) Ну и не в укор "Фонтанки", но подобного рода пояснения в идеале оформлять в самой заметке))
Причем здесь "преподаете"? Среди читателей Фонтанки масса тех, кто знает мельчайшие детали "французской провинции" назубок?..
BMW внезапно "понесло" в сторону.
Мюлуз - относительно небольшой город на востоке Франции (примерно 120-130 тысяч "официального" населения), недалеко от границы с Швейцарией и Германией.
Ну такие, пусть и "зрелищно-реконструкционные" схватки больше походят на реальные рыцарские бои из прошлого, нежели тонны компо- и кино-спецэффектов, не имеющих ничего общего с историческими реалиями))
Ну на ярмарках - особенно крупных- вполне может быть нечто "подлинно медовое") В прошлом или позапрошлом году к сожалению стал свидетелем, как в одном из якобы "фермерских" магазов в порядке какой то там "презентации медовой продукции" специалист лохотронных дел "разводит" пенсинерку, расказывая ей, что предлагаемый мед настолько натуральный и целебный, что 100 грамм обойдутся в каких-нибудь 1200 руб. Я к сожалению вовремя не сообразил и не вмешался в сей "торговый процесс"..
Мед (который от 0,5 до 5,7) осталось еще найти)) 95% от всего, что продают в СПб под этим историческим отечественным названием, к настоящему меду имеет весьма отдаленное отношение - даже в казалось бы специализирующихся на "сладкой кулинарии" торг-сетях.
У советского классика биолого-литературного жанра - Максима Зверева - есть небольшой, но впечатляющий рассказ, как работники "свежесозданного" зоопарка в городских условиях 1930-х пытались "нейтрализовать" и поймать крупного размера взрослую рысь, взобравшуюся на дерево))
"Вредоносное ПО" - учитывая уровень нейро-прогресса - сейчас могут накачать с чего - и на что - угодно))
Я где то 2-3 месяца назад в "Магнит" в дежурном порядке поперся днем (Приморский р-н), мимо меня вперед веселой бодрой походко-пробежкой индивид пробегает, по росту где то третьеклассник, со школьным вроде рюкзаком, один, но с кем то говорит (я подумал, что может с "предками" посредством популярными ныне мобильными "микро-"). Выбегает школьник из двора на тротуар Савушкина, и внезапно начинает даже не орать, а как бы почти "рычать" на первых попавшихся прохожих. Я сразу понял, что это вряд ли школьник. Поорал индивид, повернулся и назад во двор, пробегая мимо меня тоже "рыкнул". Узбек или таджик - лилипут (ростом примерно 1-30 или 1-40), с немерянной бородой, и глазами профессионального специалиста по "солям"))
Главное только что бы не оказалось, что Ленфильм "идет в никуда"..
А в твоих повсюду стабильно одинаковая?)
Уменьшить только - процентов на 10-12 - скорость исполнения, в ютубах очень многое историческое в несколько ускоренных режимах.
Ну было бы странно, если б "электровелосипед" подобное столкновение "выдержал".
Вы об идейных продолжателях дела и известных начинаний "Степана Андреевича"?..
Ну на самом деле много кого из фауны (ну и флоры) можно назвать "живыми ископаемыми")) Самая знаменитая таковая - это безусловно латимерия (которая целакант).
close