Они тоже люди. В советские времена на них просто плевали и это, по инерции, перетекло и в нулевые. Но, за последние лет 15 очень многое изменилось в сторону улучшения и это очередной шаг.
Обратите внимание на возраст водителя. И валить на автошколу - тупиковый путь. Только водитель должен быть заинтересован в личных навыках и знания, полностью отвечать за них.
У водителя есть свои обязанности, о наличии которых наиболее мастеровитые не имеют и малейшего понятия до тех пор, пока не влипнут в ДТП и напишут объяснение.
Добросовестные покупатели запрашивали у продавца справку о дееспособности? Или дешевизна предложения разум застила? Или не такие уж они добросовестные?
Судя по штрафам за ремень тот еще "опытный водитель". Исчерпал свой ресурс везения, наконец, да убил человека. И ничего ему за это уже не будет, к великому сожалению.