Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Готовы ли вы, россияне и белорусы, на это?»

Как можно объединить Россию и Белоруссию и почему этого не произойдет

1436
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
zxc1315 Фев 2019 в 18:53

Белорусы сделают большую ошибку соединившись с Россией..идите в Европу ..зачем вам это болото..

nuga15 Фев 2019 в 18:56

Не дай Бог! Белоруссия прекрасно живет,ВВП выше ,чем у нас,белрубль крепче к доллару,чем наш опущенный ниже плинтуса,все предприятия сохранены,страна успешнее нашей,инвестиции составили 10 млрд долларов.Только пусти наших-все развалят и оптимизируют.

VKuser23990915 Фев 2019 в 18:56

Зачем Белоруссии вступать в объединение со страной, которая под санкциями и в которой экономика в глубокой яме?

***_55515 Фев 2019 в 19:04

Бацька успешно доит и Россию, и Запад. Зачем ему что-то менять?

virtvid15 Фев 2019 в 19:15

Нет

krasnonosov15 Фев 2019 в 19:19

Да за деньгами элементарно он приезжал. В очередной раз перекредитовываться. Один кредит на строительство атомной станции, которую Россия в Белоруссии строит за свой счет из карманов россиян раз 5 уже перекредитовывали, направляя туда новые транши, что бы они платили нам предыдущие платежи. И так будет до бесконечности, пока долг перед Россией не будет в очередной раз им прощен. А россияне держитесь там без денег, всего хорошего...

ESV15 Фев 2019 в 19:25

Какой дурило в своем уме захочет объединять государства?
Зачем это Белорусской элите которая мотыжит свой надел и имеет свой гешефт? Что будет это самой элитой если ее поглотит Московская шарашка? Нет-нет белорусской элите это не надо.
А белорусскому народу? Тоже нет скорее всего.
А зачем белоруссам идти под Москву если рядом есть более толковое образование типа Европы? Увы,Москва проигрывает в сравнении с Европой, все тоже самое только "болело", так зачем хреновая реплика когда рядом оригинал? Вот если бы на месте РФ стояла США, то да,мигом бы все захотели стать тем самым еще одним штатом.

paha15 Фев 2019 в 19:28

Да

Кусака15 Фев 2019 в 20:21

Братья белорусы не верьте путину, живите отдельно.

ivan77715 Фев 2019 в 21:05

Может Японию присоединим? Хоть на дороги посмотрим ровные.

Modest_5e4ce41f7533b15 Фев 2019 в 22:10

Никогда Белоруссия не объединится с Россией. Нет более ужасной перспективы, чем стать несколькими областями РФ. Они же не слепые и видят в каком положении российская глубинка.

вит_15 Фев 2019 в 23:52

Не верьте вражеским голосам. Бедно живут в Беларуси, но спокойно. Многие хоть и хают батьку, да в Россию рвутся, но большинство - против. Лишь бы своё спокойствие и порядок сохранить. А выбирать всё равно придётся., Европа или Россия. P.S. В Беларуси два раза в год бываю. родня там ближайшая.

scharnhorstgneizenau16 Фев 2019 в 00:01

Да-да разумеется- беларусы только и мечтают о горючем твороге, чтобы им навезли миллионы азиатов, чтобы на их пашнях выросли уже пятиметровые берёзы . Надо скорее объединиться - а то у них чото маловато зачумленых вымирающих вёсок, маловато там закрывается больничек и школ , маловато закрытых фабрик и заводов...Скучная и бедная жизнь у них, не понимают своего грядущего счастья бульбабиндеры.

lachavoje16 Фев 2019 в 00:07

Белорусы - только в Европу!

вит_16 Фев 2019 в 00:59

Пересменок, очевидно. Или над ответом всем отделом думают. Увы, но я после работы давно, пора спать. Всему вашему сообществу - спокойной ночи. А когда на работку выйдет г-н Красноносов - передайте и ему от меня привет. Пусть что-нибудь мне напишет - на следующей неделе обязательно прочту.

graail16 Фев 2019 в 01:43

А поработать на благо своих стран эти товарищи не пробовали.

Anatolevich16 Фев 2019 в 08:57

Владимир Владимирович и Александр Григорьевич говорят о своих странах, как собственники.
Вдвоем хотят решить, а не 140 миллионов русских и 10 миллионов белорусов. Чтобы округлить до полутора сотен миллионов и сказать, что получилось красиво.
Для российских бюрократов объединение – это захват новых территорий, для белорусских – это потеря всего. Лучше быть первым парнем на деревне, а Белоруссия не такая уж и деревня. Поэтому я не понимаю, зачем Минску.
А с Путиным всё как раз понятно. Он хочет войти в историю, как человек, вернувший Крым, как человек собравший обратно вместе хоть какую-то часть бывшего Союза.

FB_1020920250461433916 Фев 2019 в 09:26

Русь естественным образом возрождается, загадка приРОДы, загадка РОДа, загадка наРОДа, загадка РОДины.

FB_10194796427884716 Фев 2019 в 09:30

Из статьи следует вывод, очевидный для любого разумного человека - "дружбу" в одни ворота никто себе позволить сегодня не может. Вот когда Россия сможет включать печатный станок, когда захочет, великодушно позволит себе иметь многотриллиардные долги перед миром и не отдавать их, когда в Россию со всего мира будут идти бесконечным потоком пароходы с данью со всего мира опять-таки, тогда да. Всё что нужно для этого - устроить третью мировую войну без применения ядерного оружия, не участвовать в ней, присвоить славу победителей, а потом на пике своей мощи сказать обескровленным, разрушенным странам: "Я - мировой милиционер, прослежу, чтобы этого ужаса не повторилось... Но это денег стоит, поэтому платите! ИЛИ...".
Кстати, белоруссы, вам тут дорогу в ЕС, как у Украины пожелали, вы подумайте, что за люди такое пожелать могут.

Karoteks16 Фев 2019 в 10:07

Самая правильная фраза в статье - это последнее предложение!

Capsul16 Фев 2019 в 10:55

Не надо никакого объединения ! Ни в коем случае !!! Пожалейте белорусов, пусть хоть кто то еще поживет при нормальном президенте.

FB_10194796427884716 Фев 2019 в 11:41

Тэрри, Вы неправильно поняли мой комментарий. И да, в семье не без уРОДа.

FB_10194796427884716 Фев 2019 в 12:02

Капсул, я пишу: "мы, у нас", Вы же: "вот россияне... там". Шатдаун у Вас кончился? Кто пилил? Фамилии, явки, пароли?

FB_10194796427884716 Фев 2019 в 14:06

))) Я в своём комментарии призывал начать третью мировую? Высказывал желание сделать Россию мировым жандармом? Где, в каком месте? Просто пояснил, что если Россия поступит, как США в своё время, и займёт такое же положение, позицию, как хотите это называйте, то сможет купить себе сколько угодно союзников. Но не будет Россия этого делать. Объяснить почему?

iphonedimona16 Фев 2019 в 14:12

Цыпляевская конституция давно скручена в рулончик и висит себе спокойно в отхожем месте. Постоянно используется по назначению. А всё это ж-ж-ж-ж неспроста, идёт активный поиск вариантов вечного правления Путина. Обещал же Асланбек Дудаев 100 лет путинизма, вот и стараются.

FB_10194796427884716 Фев 2019 в 14:35

Ваше жжжж тут давно не спроста, давно идёт активный поиск вариантов как развалить Россию. Один из вариантов: дискредитировать власть, перессорить народы, устроить бунты, под шумок санкций наложить под дверь.

FB_10194796427884716 Фев 2019 в 16:25

Расскажите это жителям ближнего востока, и других стран, куда без приглашения заходили ваши "белые люди". Там сотни миллионов жертв, а не беглецов. То что вы нас считаете папуасами, я знаю, ничего страшного, для меня папуасы тоже люди. Фашисты для меня не люди, а палачи и убийцы. Мировым жандармом, коим сейчас является США, как я уверен, у России, как я думаю, желания стать нет. У меня есть желание поставить ракеты на Кубе, если ваши ракеты появятся в Польше, Прибалтике, Финляндии, на Украине и далее по списку. И не только на Кубе. И это моё мнение и мои желания. Я, повторюсь, здесь ничьих интересов не представляю. Иметь такое мнение мне законом не запрещено. Демократия для меня лично в моей стране - это соблюдение моих прав и свобод, наряду с другими гражданами, верховенство закона, а не защита меньшинств-большинств. По существу есть чего сказать или про магию впаривать будете?

FB_10194796427884716 Фев 2019 в 17:21

Я уважаю Вас за то, что у Вас есть своя точка зрения, но я с Вами не согласен. Я уверен, каждый из нас желает всех благ, своему государству и своему народу. До встречи, всегда к Вашим услугам.

FB_10194796427884716 Фев 2019 в 17:54

Смотрите мой комментарий от 16 Фев 2019 в 17:21.

ABR16 Фев 2019 в 18:46

Кто как, а я уже объединился.

Modest_5e4ce41f7533b19 Фев 2019 в 08:47

Гуманитарная помощь картошкой объединит нас.

Вернуться к публикации
close